1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Границы земельных участков

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем ДМИТРИЙ, 27.06.2008.

  1. ДМИТРИЙ

    ДМИТРИЙ Гость

    Добрый день!
    > На каком расстоянии от забора,огораживающего частное землевладение,должно проходить полотно дорожного покрытия тупикового проезда.Возможна ли организация на данной "ничейной полосе" дренажей ,колодцей для отвода дождевой воды.
    > Спасибо.
     
  2. Маргарита

    Маргарита Гость

    Вообще у каждой улице есть так называемая красная линия.Какая ее величина нужно уточнить в отделе архитектуры. но не менее 2 м.Только потом идет дорожное полотно.И все строения и коммукации согласовываются с отделом архитектуры , в том числе и колодцы.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    "Ничейной полосы" не бывает, мы ж не на войне. Это земли или федеральные, или региональные, или, что скорее всего вероятнее, муниципальные. Так что тут одна дорога: за согласованием в муниципалитет!
     
  4. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    "Ничейная полоса" на практике бывает, когда землю не оформили по тем или иным причинам. Работа по кадастровому учету не завершена. Это по закону земля кому-то принадлежит, а на деле много ничейных земель. Кто первый обратился, того и земля будет.
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Такое было в XIX В Северной Америке во время освоения незаселённых территорий. Кто "застолбил", того и земля. А если серьёзно, то руководствуйтесь Земельным кодексом РФ и ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления В Российской Федерации". Ничейной земли не бывает, по крайней мере в Европейской части Вы такого не встретите. За зону тайги не отвечаю )
     
  6. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Теперь наша очередь. Мы в этом деле как раз того уровня достигли. :grin: Я с этим делом столкнулся на практике. Даем на лапу и земля наша, ибо она фактически была "ничейной", т.е. никому не нужной, потому предельно дешевой. Например, я приобрел участок в деревне глухой, так власти там рады, что он стал "чейным", и предлагают даром оформить близлежащие заброшенные участки, чтоб присмотр был. Или в райцентре теще в этом году в течение месяца прислали почтой три варианта кадастровых выписок, все разные, и главное, ни в одной границы и координаты не соответствуют участку.
    А Вы говорите... Люди (имеются ввиду те, кто в чиновники попал) такие - не хотят, чтоб было все по закону и в порядке, чтобы в мутной воде продолжать рыбу ловить.

    :scratch one-s head:
     
  7. Елена

    Елена Гость

    Ага, теперь поняла. В Вашем представлении "ничейная" - это и есть земля сельская, городская, поселковая и т.д. и т.п., органов МС в общем. Тогда, в принципе, об одном и том же говорим. Согласна.
    Только оформлять-то участок в установленном порядке всё равно необходимо, иначе так и будет числиться в "ничейных", а значит любой может его по новой "застолбить".
     
  8. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Да, в этом все дело - процессы первичного оформления еще долго будут идти. А пока за многие территории никто конкретно не отвечает - или просто пользуются, или отстраняются от ухода - брошенные земли повсюду. Это так же и дороги, и мосты, леса и водоемы. Государству и муниципалитетам пока не по карману реальный контроль установить. А Дмитрий ищет хозяина полосы. На сегодня эта полоса никого, кроме него, особо не интересует.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом