1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грибок на откосах - окно потеет но не сильно, а вот подоконник мокрый

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Наташа М, 07.02.2013.

  1. Наташа М

    Наташа М Новичок

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Помогите! у меня на откосах окна - они не закрыты пластиком, появился белых пух (наверное грибок) - промазала все грунтовкой - но это не помогло - пух появился снова! Квартира с черновой отделкой, еще без ремонта, дом из шлакоблоков. Окно ставил подрядчик - поэтому там ничего кроме стекла с рамой и нет, окно потеет но не сильно, а вот подоконник мокрый.
    Можно ли от грибка избавится?? Или проще поменять окно? :shok:
     
  2. AlAl

    AlAl Гость

    Могу посоветовать средство КЛАРАНТ. Обращайтесь. Уберет грибок и плесень надолго. Пишите в личку.
     
  3. Olego

    Olego Гость

    для начала утеплите откосы. Ьольше проветривайте помещение. Вентиляцмя есть?
     
  4. Наташа М

    Наташа М Новичок

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Есть вытяжка.
    Просто я думаю стоит ли делать откосы и утеплять, если в итоге все равно придется менять окно?
     
  5. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Тряпка смоченная в "Белизне", и будет вам счастье (если грибок-плесень). У меня такое было - оказалось "вылазит" антизамерзайка из раствора (укладывали пеноблок при минус 5). Зараза "лезит" второй год в некоторых местах - там где влажно-прохладно и нет обоев.
     
  6. Наташа М

    Наташа М Новичок

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Спасибо! Вы подтвердили мои догадки)) тоже думаю, что это не грибок, а какой то раствор лезет)
     
  7. empty.101

    empty.101 Гость

    ... убирание следствия не убирает причины, если углы влажные ,то это означает низкую температуру поверхности -проникновение холода,вообще угол это место с повышенным расходом тепла ( в сталинках например в угловых помещениях угол комнаты делался скошенным ,дабы упрятать изотерму 9-11 градусов в глубь стены,именно по этому плесневеют углы в панельках 70-80годов в угловых квартирах и на последних этажах) в Вашем случае,пока откосы не сделаны я бы проверил монтажный шов в углах , ибо при монтаже ,сверлении стены для установки крепежа в углах скапливается пыль ,которую редко кто убирает , через некоторое время она оседает и между пеной и стеной образуется щель -источник доступа холодного воздуха,в следствии чего сена остывает и Вы получаете кондсат-отменную среду обитания для грибков... :smile3:
     
  8. Наташа М

    Наташа М Новичок

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Спасибо за такой подробный ответ! :smile3:
     
  9. Анастасия

    Анастасия Гость

    Здравствуйте.
    Однозначно, конечно, сказать нельзя, но похоже, что при монтаже окна были не соблюдены ГОСТы...и поэтому Вы столкнулись с такой проблемой...
     
  10. Elena_14

    Elena_14 Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Причины плесени может быть 3:
    - плохой монтаж
    - плохое окно (низкий коэфф. термосопротивления)
    - повышенная влажность в помещении.
    Уберете причину - уйдет следствие.
     
  11. const_ructor@bk.ru

    const_ructor@bk.ru Участник

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо бы, если б Вы еще написали какие ГОСТы???
     
  12. Анастасия

    Анастасия Гость

    В Беларуси Гост следующий ТКП 45-3.02-223-2010(02250)
    Самое главное, что Вы должны вынести из этого ГОСТа -- это монтаж с ПСУЛ и гидроизоляционной лентой...
     
  13. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    самое главное придать шву определенные физические свойства-паропроницаемость внешнего шва, пароизоляцию внутреннего, и термоизоляцию среднего,какими способами вы будете это соблюдать - ваше дело , если не сведущи в этом вопросе-обратитесь к специалистам... имхо...
     
  14. Анастасия

    Анастасия Гость

    я об этом же и говорила...все это делается при помощи ПСУЛ и гидроизоляционной ленты...
     
  15. stepanovan230

    stepanovan230 Гость

    посмотрите еще как ставили. правильный монтаж вот такой: http://www.youtube.com/watch?v=yL5_OTqmXJ4&list=PLpZakfG8U02vNu7x6bDUnhlyfHpdCbdhR, там и про откосы есть видео.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом