1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грибок на потолке в ванной

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Anatol, 08.10.2007.

  1. Anatol

    Anatol Гость

    Уважаемые специалисты,

    Прошу Вас ответить на следующий вопрос:

    В ванной комнате на потолке из-за засорившейся вентиляции образовался грибок (черные пятна размером 2-3 мм).
    Потолок покрыт немецкой водоэмульсионкой.
    Вентиляцию прочистили.
    Нужно порасить заново потолок, но говорят, что грибок просто так не закрасить.
    Какие способы избавления от грибка имеются?

    Заранее благодарен всем откликнувшимся.

    С уважением,
    Анатолий
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Счищайте потолок и обработайте антисептиком, а потом востановите все заново. В ванной поставьте обычный вентилятор на 100 кубиков за место решетки. Другого варианта у вас всеравно нет. Этот грибок мне хорошо знаком. Попал на него и приходится снова все переделывать, если не влжиться по нормальмому сразу.
     
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    Места, где появился грибок, необходимо освободить от краски и обработать медным купоросом потом заново покрасить. иначе грибок снова появится. У нас грибок был не только в ванной, но именно с помошью медного купароса мы от него избавились.
     
  4. Мне купорос не помог. Время от времени протирайте "тетей Асей". Просто при покраске добавляйте спец. антигрибковые добавки.Пока есть влага,есть угроза.
     
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Присоединяюсь к предыдущим сообщениям. Очищать, обрабатывать антисептиком и при покраске его добавить в краску. Мне медный купорос в таком варианте помог. Уже лет 7 грибка нет.
     
  6. Anatol

    Anatol Гость

    Спасибо всем откликнувшимся!
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    а если грибок на самой плитке?
     
  8. Max

    Max Гость

    Henkel-Ceresit CT99 - довольно сильный препарат, который успешно борется с проявлением грибка, даже в старом фонде.
     
  9. Елена

    Елена Гость

    Есть современные средства защиты по краске. Двойной эффект: убивает грибок и создает гидрофобную защиту. Гамбит - гидросепт Н6. Длительный эффект. В отличии от купороса убивает не только сам грибок, но и патогенные грибки, которые произрастают на останках первоначального.
     
  10. Денис

    Денис Гость

    А если грибок растет непосредственно на кафеле и вщелях между плитками? Использовать те же средства, что и по краске?
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Для удаления плесневых грибов в различных помещениях нами разработана серия препаратов и технологий Тефлекс. Ознакомиться можете на нашем сайт TEFLEX RU
     
  12. Кирилл

    Кирилл Гость

    А у меня грибок появился в ваной на швах между кафелем. Подскажите как от него избавиться!? Снимать кафель? :sad:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом