1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сделал мансарду но стропила и балки некоторые почернели...

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем юрий, 16.11.2009.

  1. юрий

    юрий Гость

    здраствуйте когда менял крышу, сделал мансарду но стропила и балки некоторые почернели, вроди как от грибка но плесени и грибка вроди как нет, когда делал крышу сказали что это они затекли, а когда высохнут будет всё нормально но для себя хотелось обезопасится так как планирую между ними укладывать утеплитель. Заранее спасибо за консультацию.
     
  2. Семён

    Семён Гость

    Добрый день. Могу посоветовать вам феноменальное средство против грибка, плесени и прочих органических налётов - АБЕДИС 06. Эффективыность - 100%, но главвное препятствует повторному появлению налёта!!! Европейское качество продукции, со всеми необходимыми сертификатами. Все кто пользовались, остались очень довольно, со вновь "новыми" стенами!
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.2015
  3. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть старое, проверенное и очень эффективное средство от черной плесени и вообще от любой дряни - хлорная известь. В отличие от большинства антисептиков и антибиотиков хлорная известь напрочь уничтожает грибок. Потом только промыть, а вонь через 2-3 дня запросто выветрится.
     
  4. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Конечно мои коллеги абсолютно правы и средств от грибка и плесени предостаточно на вкус и цвет, говорится. И это конечно делать нужно. Вы избавитесь от черноты. Но проблема ВАша не окончится на этом. У вас нет циркуляции воздуха, скорее всего нет и пароизоляции. Вам нужно лечить причину, а потом уже болезнь.
     
  5. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как это нет? Обычный чердак, стопудово ветер внутри гуляет только так, поэтому все продувалось. А вот течь могла дать плесень, а то и дерево изначально было сырым, хотя на обычном чердаке должно было просохнуть.
    А зачем она, если утеплителя еще нет?
    Вам нужно определиться с утеплителем. Если любая из ват, то изнутри обязательно пароизоляцию.
     
  6. DmitryZ

    DmitryZ Участник

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    Похоже ваши строители мало мало слукавили......Если свежие сырые доски установить в стропильную систему и на них будет попадать влага( ну скажем дождь или снег)в течении пары , тройки недель то они.....НЕ почернеют!!.....
    А вот если при привозе заштабелировать их без прокладок каждого ряда да ещё закрыть п/э плёнкой либо рубероидом(якобы от дождя) , то для почернения будет достаточно недели....особенно при влажной тёплой погоде...
    Так что вспомните когда и как происходило строительство Вашей кровли......Скорее всего доски почернели До того, как были установлены в стропильную систему....Такие доски ваши строители должны были отложить в сторону....но видимо не захотели( особенно если досок было "в обрез")....ну что бы не простаивать
    ......Известь конечно поможет, только поаккуратней....я думаю , что полимерная плёнка ( которая должна быть уже уложена поверх стропил) не очень хорошо к ней отнесётся(как впрочем и ко всем другим пропиткам на основе химии)
     
  7. юрий

    юрий Гость

    большое спосибо за отклики, крышу делал сал лес слаживал через рейку 40х40 с зазорами для вентиляции под навесом и я так вспоминаю и действительно я из похожих на самую нижнюю фотку на странице [удалено] во время возведения попали под небольшой дождик тогда этому не придал както значения , а сейчас когда влажность поднялась из-за дождей иподнялся на крышу атам вот фотки только сделал!
    c66f0981ac2c.jpg 17db198ce664.jpg af784a9230ba.jpg 97645021d3ff.jpg 5038014df713.jpg
    По поводу плёнки, мембрана ветробарьер лежит правильно вентиляция две решотки на фронтонах. Утеплитель ROCWOOL 50 и 100 в шахмотном порядке , плёнка паробарьер, мет профиля гипс или osb там по периметру будут шкафы.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.2015
  8. юрий

    юрий Гость

    a что вы думаете по поводу средства Гладиатор ? вот можно почитать что пишет изготовитель
     
  9. юрий

    юрий Гость

    большое спосибо за консультацию
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 277
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом