1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грибок после оштукатуривания

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Александр, 17.10.2009.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте!подскажите, появился грибок после "мокрых" работ, при чем на 2-х внутренних стенах комнаты, вопрос: стоит ли до бетона снимать слой финиш.шпатлевки и штукатурки для обработки медным купоросом или можно "откупоросить" не снимая материал?Спасибо!
     
  2. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А вы до конца высушивали? Что с этми стенами не так? Смотрят на улицу, в холодный подъезд?
     
  3. Александр

    Александр Гость

    одна стена- кухонная, вторая-корридорная, т.е.все теплые. После оштукатуривания немного покрылись грибком, снял маляр.сетку, хочу все обработать мед.купоросом, или нужно снимать всю штукатурку до бетона и только потом купоросить, вот в чем вопрос.
     
  4. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Медный купорос только профилактика от грибка, а не уничтожение его. Проверьте, на всякий, случай гидроизоляцию стен. И конечно, как правильно заметил kolayshkin, хорошо ли просушивались все элементы и слои?
     
  5. Александр

    Александр Гость

    уверен на 90%, что грибок из-за плохого просушивания слоев, сейчас сушу усиленно все эти места, не хочу снимать штукатурку и выполнять ВЕСЬ процесс заново, после тщательной сушки и обработки купоросом грибок исчезнет?или все снимать до бетона?
     
  6. Елена

    Елена Гость

    У нас есть очень эффективное средство, которое уничтожает колонию на биохимическом уровне. Что важно - не имеет запаха, поскольку не содержит хлор. Эффективность очень высокая в отличие от медного купороса, после которого грибок очень быстро восстанавливает свои силы. Называется "Каменный доктор".Желаю удачи в борьбе с этой заразой!
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Средство Antimousses (Франция) позволит избавиться от этой проблемы не повреждая штукатурки.
     
  8. tificat

    tificat Гость

    Причина появления плесени в помещении – избыточная влажность.
    Избыточная влажность всегда присутствует в квартире, где недавно закончился ремонт. Если вы штукатурили стены, потолки, откосы, заливали стяжку, то полное высыхание происходит в течение двух месяцев.

    Если плесень на стене не долго, то не нужно снимать все слои. Скорее всего грибок еще не успел поразить их полностью и пустить поры, тогда можно все не убирать.

    Нужно обработать стены хорошим антисептиком и дать им высохнуть. Я думаю стены плохо сохли, т.к. еще не было отопления в осенний период. С отоплением процес высыхания должен ускориться. Можете использовать обогреватель.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
  9. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А коридор какой? У меня была похожая проблема на кухне. Две стены смотрят на улицу, третья в холодный подъездный коридор. После штукатурки , стены очень долго сохли (площадь кухни 10 кв метров, слой штукатурке на коридорной стене 2-3 см). После месяца сушки, заплесневела стена (что-то типа мха-паутинки и темные точки), которая смотри в подъездный коридор , а уличные стены были в порядке (квартира в москве, работали с 10 января). В итоге снял слой с грибком шпателем, досушил стены (за следующий месяц высохли). Обработал антисептиком, снял слой шпателем и еще раз обработал антисептиком. Через две недели мне зашпаклевали стены, и я еще раз обработал антисептиком. Потом мне наклеили паутинку и покрасили. Каждый раз после антисептика, грунтовал грунтовкой Глимс (написано что содержится антисептик). В качестве антисептика использовал Типром А. Типром посоветовали сдесь на форуме.
    Относительно эффективности или не эффективности Типрома А ничего сказать не могу, так плесени до ремонта не было на кухне, и появилась она только во время ремонта. Возможно и без антисептика всё было бы хорошо. На данный момент пока ничего из плесени не вылезало (n раз тьфу), и надеюсь не вылезет. Почитайте области применения этих антисептиков. К сожалению собрать статистику об эффективности антисептиков сложно, так как у каждого разные причины появления плесени и грибков, и во многих случаях эти проблемы уходят после полной сушки материалов, а в других случаях после устранения сырости и промерзания.
    На Типром А я увидел хотя бы время в течении которого гарантируется защита. Успехов.
     
  10. Александр

    Александр Гость

    ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах