1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грибок уничтожает результаты ремонта, подскажите!!!

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Юрий, 24.03.2004.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Летом сделали ремонт на кухне, в феврале во всей остальной части квартиры, выравнивали стены (ротбанд, ветонит, шпаклёвка, сетка...) в квартире была жуткая влажность. Ремонт закончился 2 недели назад. Теперь на дорогих виниловых обоях на кухне обнаружены сине-зелёные пятна и обои как будто проедены микродырочками (область - порядка квадратного метра, так же на другой стене за мебелью). Два маленьких пятна , которые растут, обнаружены даже в комнате, где открытое пространство и сухо. Пока стараюсь просушивать обогревателем. Приостановит ли это процесс роста грибка, и нужно ли срочно вскрывать всю область и чистить антисептиком или ждать тёплой погоды и тогда приниматься за "повторный ремонт"?
     
  2. >Добрый день!
    К сожалению просушивание не уничтожит грибок и его споры. Необходима обработка биоцидным составом. Грибок идет от влажной основы. Следовательно нужно влажность убрать, произвести обработку (например, жидкостью Реногал в соответствии с техническим описанием), а потом восстанавливать отделку. Споры грибковой плесени очень опасны, так как провоцируют множество аллергических заболеваний.
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Спасибо за ответ, но ещё необходимо уточнение: нужно ли торопиться снимать обои и "подложку" или можно ждать тёплой погоды, чтобы активно проветривать помещение. Не вреден ли препарат Реногал для использования на кухне и можно ли при этом в помещении функционировать?
     
  4. >1. Можно принять временные меры до наступления тепла, а именно: обработать плесневые пятна перекисью водорода и убрать их. Если не поможет, попробовать то же самое столовым уксусом. Если и это средство их не уберет. воспользоваться жидкостью "Белизна". Я перечисляю этот ассортимент потому, что на колонии разного биологического происхождения временно влияют разные химикаты, не убирая (подчеркиваю) основу - микроорганизмы и споры.
    2. Жидкость Реногал синтезировали и широко применяют в своих жилых помещениях немцы, заплесневевшие после массового внедрения в Германии пластиковых окон. Немцы себя любят и вопросы экологии для них - святое дело. Поэтому средство экологически безопасно, но проветривать помещение не помешает (во время работы). Техническое описание на Реногал содержит все сведения о материале и технологии его нанесения. Имеется на него и гигиенический сертификат Минздрава РФ. Продается в магазине БАУЛАНД. Тел. 938-21-88 и 938-21-94, доб. 132 (наш отдел).
    Данные о материале объективны и подтверждаются широкой практикой применения в России.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах