1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грибок в ванной - как избавиться?

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Павел, 19.05.2005.

  1. Павел

    Павел Гость

    Стены в ванной облицованы керамической плиткой, первый ряд от ванны уложен на пластиковый профиль, а щели заделаны силиконовым герметиком.
    Через год из под герметика и пластика стала появляться черная плесень.
    Думаю, что виноват герметик (как будто на нем растет). Помогите советом, как от нее избавиться, и если дело в герметике, то чем можно заменить?
     
  2. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    Появление черной плесени обусловлено проникновением воды за пластик. За ним она не высыхает, Вам нужно снять его, просушить поверхность. Далее провести обработку фунчистатической добавкой ФД-1, и забыть о плесени раз и навсегда. А герметик тут не причем.
    С уважением "ВекРос"
     
  3. ekos777

    ekos777 Гость

    На мой взгляд, проблема заключается и в том, что в ванной недостаточная вентиляция. Из-за этого очень часто возникает и плесень и грибок.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    У меня та же проблема. Влажность в ванной комнате нормальная для ванной комнаты - бывает влажно. Пошел в магазин, обнаружил силикон с противогрибковой добавкой. Пока герметик не поменял - руки не дошли - но, думаю, все будет ОК.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах