1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грибок

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем olga, 21.12.2002.

  1. olga

    olga Гость

    Здравствуйте. Хотелось бы спросить. У нас новый дом и пластиковые стеклопакеты стоят. Живем уже 3 года и все 3 года на стенах грибок - черная плесень на оконных проемах. помогите советом как его вывести. мы пытались его оттирать, но он все равно не исчезает. спасибо
     
  2. >Грибковая плесень - это не пыль, которую надо вытирать. Плесень активно размножается посредством микроорганизмов и спор, миллионами населяющих воздух в условиях повышенной влажности воздуха и нарушения процесса естественной вентиляции (пластиковые окна). Грибковую плесень - источник аллергических заболеваний - следует уничтожать именно на уровне спор, которыми заражена минеральная поверхность в Вашей квартире.
    С момента появления в Европе пластиковых окон в качестве энергосберегающего решения, проблема плесени в жилых и производственных помещениях встала в полный рост. И тогда было синтезировано в Германии высокоэффективное средство Реногал, уничтожающее разные виды плесени "на молекулярном уровне", но с экологической и физиологической точки зрения совершенно безвредное.
    Жидкость успешно опробирована и в России на большом количестве подвалов, жилых помещений, бассейнов и других помещений с повышенной влажностью.
    В качестве совета:
    1) Просмотрите "опасные", т.е. слабо вентилируемые места за шкафами, стенками и пр.
    2) По возможности старайтесь кратковременно открывать окна нараспашку.
    3) Избегайте резкого перепада температур в комнатах и ванной, т.е. не закрывайте плотно двери в ванную комнату во время проветривания.
    Жидкость Реногал продается в Москве в магазине "Бауланд" (отд. фирмы "Шомбург") по адресу просп. Вернадского 37.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Предлагаю покрыть стены,потолок и особенно места примыканий герметиком бетона "Акватрон-6".Избавит и от грибка и от влаги и укрепит сооружение.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Майя Яковлевна права (+)

    Пластиковые окна в отличие от деревянных не дышат. Для этого иногда маленькие отверстия в рамах делают, или вентиляция, как Майя Яковлевна сказала. А грибок можно реногалом убить, потом вентиляция для уменьшения влажности в квартире.
     
  5. ульяна

    ульяна Гость

    Здравствуте! наша семья живёт в старой "хрущёвке". В квартире все окна заменены на стеклопакет, вся отделка выполнена заново. на третий год проживания на поверхности стен угловой комнаты обнаружили небольшие пятна плесени чёрного цвета, которые начали разрастаться. у нас с двухлетней дочкой (мы- аллергики) не проходит аллергический ринит,текут слёзы. Пожалуйста,скажите, что нам делать? Сумеем ли мы справиться самостоятельно или нужно пригласить специалистов? Мы живём в г.Казань.Спасибо.
     
Похожие темы
  1. Евгения
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 583
  2. Андрей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 962
  3. Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 772
  4. Ольга
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 281
  5. Perfect_Harmony
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    6 008
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах