1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грядки из плоского шифера

Тема в разделе "Огород", создана пользователем 4ertik, 20.08.2016.

  1. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    А что сажаете?:smile3:
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Анекдот есть старый. Там в конце: "Ну-ка повернитесь, ну-ка наклонитесь. Здра-а-а-авствуйте, Марья Ивановна!"
    В помидорной теплице у нас вместо высоких грядок вёдра без дна. Не удаётся отвоевать у жены хотя-бы одно ведро для огурцов.
     
    Непоседа нравится это.
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Что Вы не поняли?)))
    Я тоже сначала не поняла,почему 4ertik, задаёт такие странные вопросы. Ответ пришёл чуть позже.
    Это несчастный спамер, который не знает куда сунуться со своим шифером. А я и другие форумчане ему, словно порядочному обычному человеку отвечала на довольно-таки странные вопросы.
    Чтобы НЕ
     
  4. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Ну я то отвечал для Непоседа, и вера алексеева, :thank you::hi:. Волнистый шифер на грядках мне не очень нравится своим цветом, но альтернативы не вижу: пучением не поднимает и не ломает, дешёвый и вечный. У меня всего 4 сотки, делал котлован 12,0 х 7,0 х 0.8 метров под гостевой домик и мини-коттеджик. Гостевой под отделку готов, для второго котлован засыпаю для фундаментной плиты. ВСЯ земля ушла на участок, участок с уклоном, поэтому делаю террасами. А чем отделять?? Лучше шифера ничего не придумал:sad:. Перед домом вылил бетонную подпорную стенку, а огород в ступеньку делаю. Только по одной стороне сада теплицы и пару шиферных грядок не трогаю - туда все розы от разгрома попрятались, а на одной грядке клематис, временно поселился, ну и место под помидоры с огурцами и для зелени нашлось.:smile3: вера алексеева, - а ещё немного чеснока для заготовок и метр квадратный для гороха, пару метров для клубники, больше ничего нет. Коллекционные розы по моему генплану застройки - это то, что само растёт и по весне садить не нужно. А с помидорами и огурцами уж повожусь, без них как то очень грустно :cray2:
     
    Последнее редактирование модератором: 03.09.2016
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Коллекционные розы, как Вы выразились-это как раз то, что само не растёт, а более, чихает, покрывается тлёй, чёрной пятнистостью, белыми болячками, вымерзает зимой, вымокает весной, болеет всё лето, требует укрытия зимой.....и треплет нервы всячески.
    Под "само растёт" среди розоцветных больше всего подходят канадки. Розы канадской селекции. Но хоть и пишут, что они зимуют без укрытия, но всё же закрывать их надо. А во всём остальном они дают ну ооочень большую фору розоцветному миру.
    Я прошу прощения, а сами-то Вы откуда? Регион не указан.
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Дача - это место, где саженец становится деревом, семечко - овощем, а человек - раком
    ===========
    В огороде вяло копался выдавленный из меня раб.
    ===========
    Любимая песня огородников: "Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб посмотреть, не разогнулся ли я".
     
    SMS и вера алексеева нравится это.
  7. 4ertik

    4ertik Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Да, достаточно давно, но только щас заинтересовался этим вопросом)
     
  8. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Ничего они не треплют...:smile3: Енто сам огородник себе треплет нервы. Заболела - полил гадостью от болезни. Не помогло? Выкопал и выкинул. Это же не фундамент, что бы его всю жизнь ремонтировать((. Пошёл и купил новый саженец. Зачем себе жизнь усложнять то??:hi:. Сегодня даже на женщину по другому смотрят: заглючила, живёшь прежними воспоминаниями? тлёй, гнилью покрылась, нового не принимаешь? зелёной поросли в мозгах нет?. Ну живи в своём болоте, если нового не видишь, а жизнь то не остановилась:hi:А тут - какие то розы... Цена копейки, на фиг их лечить?, когда можно правильную купить и головняк выкинуть. Естественный отбор на данном конкретном участке дачной свободной жизни:drinks:
     
  9. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    К счастью, из огородников потихоньку вырастают "дачники". Это - уже не их родная песня:smile3:
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    О как...Да Вы сегодня " в ударе"))))
    Как-то у меня не копейки получаются.
    http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/roses/david-austin-potted.html/nid/13299
    За копейки, в частности, примерно 199 руб я покупала розы в Леруа Мерлен, Оби и прочее. Но там получается такое соотношение: из 5 роз выживает 1. Так что "на круг" копейки тоже не получаются....
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
     
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Щас-это, конечно, очень актуально.
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Моя маманя никогда розы подаренные не выкидывает, постоят, корешки пустят и в открытый грунт высаживает. Кустятся себе и цветут.
     
    Непоседа нравится это.
  14. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    У меня, кстати, ни разу корешки таким образом не пускала :((
     
  15. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Поделитесь секретом, как это получается? У моей супруги тоже ни разу корешков не было.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Огород