1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Громыхает крыша - что делать?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Райля, 17.08.2015.

  1. Райля

    Райля Участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Я купила дом 1 этажный в котеджном поселке. Крыша металлочерепица, холодная. Периодически примерно в час 1 раз в любую погоду к примеру в сухую раздаются шумы крыши. я считаю видимо плохо закрепили шурупы. обратилась к прорабу. Дом на гарантии. Он сказал --сними на видео как громыхает, без доказательств мы не полезем на крышу. Я не знаю получится или нет снять на видео, я не знаю мое видео записывает звуки или нет? А что мне делать?. 2. Е
    ще у меня выходная группа в сад стеклянная дверь. Верхняя половинка стекла вкрапинку. Я думала мухи насрали. Не отмыла. Энергосберегающее стекло
    Прошу поменять, не хотят. Отвечают если мы всем будем менять разоримся!
     
  2. GenaS

    GenaS Новичок

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Как то не правильно вы с ними разговариваете. Может к юристу лучше обратиться?
     
  3. Stroibat

    Stroibat Активный участник

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    95
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Россия, г Москва, ул. Сергея Макеева, д. 6.
    Шумоизоляции нет. Поэтому и звенит, как оцинкованное ведро.
    Если сами не хотят проверять - наймите специалиста пусть проверит и подтвердит что это их брак, и тогда смело к ним за компенсацией. Только договор внимательно прочитайте.
     
    Райля нравится это.
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Не претендую на высшую инстанцию, но делать Вам больше нечего, кроме как по крышам громыхания записывать на видео :sarcastic hand:, закажите лучше строительную экспертизу дома, в которой найдут даже те недостатки, о которых прораб вообще не догадывается:not i:, затем письменное заявление об устранении этих недостатков:acute:, в случае игнорирования-исковое в суд о расторжении сделки и возврате денег:blush:, либо о безвозмездном устранении недостатков:dirol:.
     
    Stroibat и сергей_минск нравится это.
  5. Райля

    Райля Участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Я обычно в суд в крайнем случае обращаюсь. Претензии я недавно предъявила, может исправят. Подожду до конца августа! Стекло понятно можно заменить. А крыша надо заново перекрывать
    А это устранить можно и дорого? Или это легко устранимо?
     
  6. Stroibat

    Stroibat Активный участник

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    95
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Россия, г Москва, ул. Сергея Макеева, д. 6.
    Устранить можно все или почти все. А оно Вам нада самой устранять ? Вы платили деньги и Вам заказывать музыку. То что прораб заставляет Вас самих искать недостатки уже не к добру. Как верно написал SMS - наймете экспертизу и они явно еще найдут недостатки и уж тогда прораб запляшет по другому ;)
     
    Райля нравится это.
  7. Райля

    Райля Участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом