1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грохот котла Junkers Ceraclass при включении горячей воды

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Pipipi, 14.12.2016.

  1. Pipipi

    Pipipi Новичок

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Prague
    Здравствуйте,

    посоветуйте пожалуйста с такой вот проблемой:

    в нашей арендованной квартире стоит газовый котел Junkers (ниже картинка).
    [​IMG]
    Пр включении горячей воды котел начинает грохотать. Ночью грохот стоит на всю квартиру, и все спящие жильцы нашей квартиры начинают ненавидеть того, кто решил пойти помыть ручки. Мне сложно описать проблему более подробно русскими словами, ниже ссылка на видео.

    Мы жили с этим звуком полгода, даже привыкли, пока я один раз не побывала в гостях у друга, и не услышала котел, работающий исправно, т.е. ТИХО. После этого постоянный шум от котла начал действовать на нервы.
    Если работает отопление, то котел грохочет постоянно, хотя и не так резко и громко, как от включения горячей воды.


    Далее сообщив о неисправности хозяйке с просьбой починить, оказалось, что хозяйка платить за ремонт не хочет, и мол это моя обязанность. Мы начали спорить, кто оплатит ремонт, и оказалось, что согласно какой-то технической норме/закону (живу в Чехии) существует перечень видов ремонта газового котла, где установлено, кто и за какой конкретно вид ремонта должен платить.
    То есть идиотизм ситуации в том, что мне нужно сначала выяснить, в чем проблема, а уже после этого я смогу вызвать сервисного техника, потому что оплачивать вызов техника я не считаю своей обязанностью (котел гремел еще перед моим заселением, и хотелось бы объяснить хозяйке, что она обнаглела).

    Буду очень признательна,
     
  2. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    В Вашем котле (модель бы полностью), скорее всего битермический теплообменник и он пробит между контурами. Под замену.
     
  3. Pipipi

    Pipipi Новичок

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Prague
    Спасибо большое за ответ. Модель моего котла Junkers Ceraclass ZW с функцией отопления и обогрева воды.
    Вы не могли бы пожалуйста уточнить, вы имеете ввиду "пластинчатый теплообменник" который под номером 79 на странице 8?


    http://prostokotel.ru/wp-content/uploads/docs/Ceraclass ZS-ZW 14-2 DH AE 23-31.pdf
     

    Вложения:

  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Больше на работающую стиралку похоже... На видео давление в котле 0, температура на максимуме... Что вы с котлом делаете?
     
  5. Pipipi

    Pipipi Новичок

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Prague
    Ну да, тогда я нечайно поставила температуру на максимум, так как не правильно поняла нашего управдома, который сказал, что должно быть на 80 градусов. Если поменять на 3 или 4, то ничего не изменится.
    По поводу давления на манометре - я сначала тоже думала, что это как-то связано, но потом управдом покрутил какой-то вентиль, и оно теперь показывает на зеленое поле между двойкой и тройкой. Я загрузила актуализованное видео, на нем котел гремит не очень сильно, потому что до этого были включены батареи, может быть он уже нагремелся перед тем, как я воду включила.



    Пыль протираем
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    У вас в котле не было теплоносителя. Поэтому и громыхало всё. Как только вы добавили воду в систему, всё сразу стало нормально. А когда прогоните систему отопления и выгоните воздух оттуда, то вообще всё будет тихо. Поэтому прочтите инструкцию на приведённой вами ссылке на странице 23. А ещё я подозреваю, что вы там что-то могли неправильно подключить с трубами снизу котла. Также прочтите инструкцию в соответствующем разделе.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом