1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грунт на гипрок

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Макс, 22.05.2003.

  1. Макс

    Макс Гость

    Прочитал, что перед оклейкой обоев всю гипсокартонновую поверхность надо загрунтовать, так ли это и насколько хорош для этих целей грунт Тифенгрунт? (Швы гипсокартона и отверстия зашпаклеваны Ветонитом Силоите). Спасибо.
     
  2. Max

    Max Гость

    По гипроку могу посоветовать грунт Ceresit CT 17, так как оня является глубокопрониающим и снизит водопоглащение гипрока.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
  3. Макс

    Макс Гость

    Спасибо Мах. Но как она относится к Ветониту, нет ли проблем и какова стоимость грунта? И чем он отличается от Тифенгрунта?
     
  4. Гоша

    Гоша Гость

    У Ветонитов есть своя грунтовка для этих целей,вот ее и используйте.
    С уважением,Гоша!
     
  5. Max

    Max Гость

    К Ветониту она относится без проблем. Грунтовка универсальная. Основное ее достоинство - это глубокое проникновение в поверхнось, создание хорошего адгезионного слоя, и снижение водопоглощения основания. (что актуально для гипрока, поскольку он изготовлен на основе гипсового вяжушего)

    Параметры "Тифенгрунта" я не знаю, а параметры Ceresit CT 17 можно найти на сайте по этой ссылке ceresit.spb.ru/itm00050.htm . Я почему и предложил данный грунт, поскольку слышал очень много положительных отзывов о ней от гипрочников, они и ее используют в некоторых случаях, в качестве доп. гидроизоляции по гипроку во влажных помещениях.

    цена грунта примерно 380 р за 10 литров на опте и примерно 420 р в розницу.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
  6. Макс

    Макс Гость

    Гоша, если можно то какая марка и как называется?
     
  7. Гоша

    Гоша Гость

    Ранее-Ветонит-дисперсия,сейчас-Дисперсия для стен и полов.Возможно разбавить с водой в соотношении 1:3.
    С Уважением,Гоша!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом