1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грунтовка стен перед поклейкой обоев

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Оксана, 22.09.2006.

  1. Оксана

    Оксана Гость

    Нужно ли грунтовать стены после шпатлевки перед поклейкой обоев и чем? интересуют недорогие, но надежные варианты.
    Оксана
     
  2. разводите обойный клей, на который будете клеить и им грунтуете все стены.
    обои клеите на следующий день, когда грунтовка подсохнет.
    Или ещё дешевле что-то посоветовать?
     
  3. Оксана

    Оксана Гость

    спасибо за совет.
    я имела ввиду что-то из готовых грунтовок...
    а зачем нужна грунтовка под обоями в принципе и из обойного клея в частности?
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
  4. Лейла

    Лейла Гость

    Извините, Геннадий, я, к сожалению, только сейчас прочла ворос Оксаны и Ваш ответ. Мы вчера оклеили обоями комнату, предварительно прогрутовав слабым раствором клея...все как Вы писали...но одно НО...мы не дождались полного высыхания грутовки...по влажныи стенам поклеили обои...чем это нам грозит? не отвалятся, надеюсь? или просто долго сохнуть будут? обои виниловые метровые клей Клео и Квилид. А ещё хотела узнать , на обоях об этом ничего не написано, но я слышала , что такие обои можно красить эмульсионкой. Так ли это? или для этих целей покупют СПЕЦИАЛЬНЫЕ обои под покраску?
    Заранее благодарю всех, кто окликнется . С уважением Лейла
     
  5. Vlad

    Vlad Гость

    Здравствуйте Лейла!
    Ничего страшного с вашими обоями не случиться, если только не будете для скорого высыхания сквозняк устраивать, обои хоть и не простужаются но тоже при сушке сквозняков не любят)))))))
    Обои почти все можно красить водно-дисперсными красками.
    (Исключение составляют только виниловые обои с сильновыпуклым тисненым рисунком.) Только возьмите качественную, которая хорошо сохнет, а то отечественные часто много воды содержат, обои размокают, могут отклеиться.
    Кстати специальные обои под краску тоже есть.
    Хороших красок много -Тиккурила, капарол. Если найдете, то попробуйте краску Sto -немецкого концерна. Лучшей я пока еще не встречал.
    С уважением,
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом