1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гудят батареи

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Мария, 19.02.2009.

  1. Мария

    Мария Гость

    Я живу на 1-м этаже 9-ти этажного дома. 3 года назад во всем доме прошел капремонт, в том числе и системы ЦО. Первую зиму после капремонта прожили спокойно. Второй сезон в декабре вдруг зашумело в комнатах, слабее на кухне, в ванной и коридоре. Шум напоминает гул самолета, уменьшенный в разы, +шум льющейся воды, как будто у меня в комнате кто-то моется, + временами звон. При этом батареи ЦО постоянно вибрируют. В мае все стихло, с началом нового отопительного сезона все возобновилось. Вызывали слесарей из диспетчерской, но кроме прикрывания задвижки в подвале, ими ничего предпринято не было. Мучаемся вторую зиму. Если кто-то разбирается в вопросе, подскажите, что нам делать!!!
     
  2. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    часто так гудят неправильно установленные вентили. установленные в обратном направлении
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Фотки прислать можете? Радиаторы и вентиля посмотреть надо. Ну правильность установки арматуры, как писали выше.
     
  4. Мария

    Мария Гость

    deleted

    Радиаторы установлены самые что ни на есть топорные, такие заменили во всем доме, мы сами ничего не трогали. Соответственно, все вентиля в подвале находятся,туда нет у меня доступа.
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Интересуют вентиля на радиаторах.
     
  6. best996

    best996 Гость

    дело в кране обратки.делают сантехники такую шкоду.накройте поляну(им)и вопрос отпадет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом