1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гудят трубы в новом доме

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Евгений, 27.06.2005.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Подскажите: в новом доме (еще даже на 50% не заселенном) гудят трубы. Думал сначала что у кого-то плохой смеситель, но нет - трубы гудят даже ночью, не похоже что в это время кто-то пользуется водой. Какие могут быть причины?
     
  2. Lesha

    Lesha Гость

    По трубам горячего стояка вода циркулирует постоянно, это сделано для того, что-бы вода в трубе всегда была горячая...
    А гудит из за того, что где-то резко меняеться сечение трубы... Может сварщик косой был, а может просто что-то попало в трубу...
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Дык, гудят не все время, а иногда. Чаще молчат, но время от времени завывают минуты на 3... Ладно, а бороться как?
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    а на какой системе гудят?
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Не совсем понял что значит "на какой системе"?
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  6. Сергей

    Сергей Гость

    вода горячая, холодная, отопление, канализация?
    часто канализация гудит особливо ежели пластик
    и что значит гудит?
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Хм, где гудит не понятно, точно не канализация, дело в том что такой звук трудно локализовать, гудит где-то на кухне, поэтому скорее всего либо горяча либо холодна, т.к. отопление сейчас отключено.
    А как я опишу? Гудят, нудно, "завывает" - я такой звук слышал когда у меня прокладка на кране износилась и смеситель начал вот также примерно гудеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  8. Сергей

    Сергей Гость

    мдя...знаю по себе, что это может раздражать жутко
    если с этим бороться, то всё равно надо понять где
    послушать трубу можно через кулак или трубку любую, обычно есть вибрация - улавливается сразу, хотя стояки могут быть ререхвачены между собой.
    если такая периодичность, может быть врезка на унитаз или стиралку, под клапан чё-нить поднесло, или седло разбито - он дребезжит - иди знакомсЯ с соседями.....
    если окалина в трубе болтатеся - надо промывать
    Полная засада, это случай описанный LeshЕЙ
    У себя в квартире, жестко закрепить трубы хомутами (и не обязательно стояк, начни с концов своей разводки), часто помогает, т.к. уменьшается вибрация.
    Что бы не делать лишних движений, разопри деревяшками от стены (2 варианта: жестко и через демпфер, напр. резину)
    :smile3:))) Мож легче плюнуть?
     
  9. Val

    Val Гость

    Самое простое - может у соседей прокладка на кране износилась?
    у меня так бывало
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом