1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гвоздь свободно проталкивается рукой через всю стяжку - что делать ?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Игорь.З., 16.11.2004.

  1. Игорь.З.

    Игорь.З. Гость

    Температура держалась первые дни на уровне 1-5 градусов. После того как я начал проверять качество стяжки, выяснил, что та, которую укладывали в конце совсем слабая - гвоздь свободно проталкивается рукой через всю стяжку. Толщина слоя 4-6см. Марка раствора, который заказывал - 150, пенопласт 35 прочности, толщина 5 см. Теперь бригадир говорит, что надо ждать , при такой температуре прочность стяжка наберет через неделю - две !???? . Я поставил обогреватели, чтоб поднять температуру в помещении. Но все равно, как-то не вериться, что раствор, уложенный за время более 5 часов ( этот срок мне был указан продавцом раствора , как крайний для использования свежего раствора), будет прочным. Как мне сказали продавец пенопласта, продавец раствора и бригадир, сетки армирующей можно не ложить, что я и сделал. Теперь мучают сомнения. Помогите с технологиями. Теперь на мои претензии бригадир говорит, что можно будет восстановить прочность стяжки какими-то растворами, которыми пропитать стяжку и она станет прочной!?
     
  2. Наберитесь терпения и ждите. При такой температуре Ваша стяжка действительно будет очень медленно набирать прочность. То что говорит бригадир правда.

    Если Вы не допустите замерзания стяжки её конечные прочностные качества нисколько не ухудшатся и даже немного будут лучше. Но вот только времени на это потребуется действительно в несколько раз больше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола