1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Haier. Капает из под трубы забора горячей воды

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Mila.sama, 08.07.2019.

  1. Mila.sama

    Mila.sama Новичок

    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оскол
    История. Бойлер Хайер, работал исправно 5 лет. Решила, что пора чистить. Открутила крышку, там куча проводов, подписала каждый. Сняла все гайки, но вытащить саму тену и анод не получилось. Зацепиться негде. Закрутила все обратно. Но когда там лазила, задела трубу, которая входит в бойлер (красную) и скрутила пару оборотов. По резьбе течет песок и грязная вода. Обратно не вкручивается. Хрустит песок и мел. Как ее выкрутить обратно, исправит ли это протечек? Или выкрутить и через нее достать грязь или часть грязи и тогда она выкрутиться? Она длинная? На длину всего бойлера? Хотела загрузить видео, пишет большой формат видео. Потому залила на Ютюб. Вот ссылка. Спасибо.
     

    Вложения:

  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Mila.sama, такой бойлер видать еще не разбирали? А на других как бывает? Давно этим занимаетесь?:mosking:
    Я не знаю, не знаком с этой техникой, но если даже на всю длину, то без резьбы. Смысла нет не всю длину делать резьбу.

    ПС Даже я бы сильно подумал, стоит туда залезать или нет. Вы смелый человек.:preved::shok:
     
    Последнее редактирование: 08.07.2019
  3. Mila.sama

    Mila.sama Новичок

    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оскол
    Пока жду ответов с форума пошла крутить эту трубу, так там все хрустело. Трубу подняла, и даже вроде не течет ✔ но проверить до конца нет возможности, смеситель уже разобрала.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом