1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

И опять звукоизоляция от соседей снизу

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем LadyInGreen, 19.02.2017.

  1. LadyInGreen

    LadyInGreen Участник

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    То есть и пол, и стены?
     
  2. shorty

    shorty Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Хотя бы пол, но всю площадь комнаты. Судя по файлу вам расчет только по площади пола делали? Стены не считали?
    Я на вашем месте начала бы с пола. Если слышамость все еще будет доставлять дискомфорт, тогда и стенами занялась бы.
     
  3. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    LadyInGreen, У вас в области есть так называемый товарный полистиролбетон сделайте из него стяжку 70 мм и забудете про соседей снизу а они про вас ,
     
  4. LadyInGreen

    LadyInGreen Участник

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Игра слов получилась :smile3: Я не говорила пол-комнаты, а пол комнаты - то есть только пол, без стен и потолка.
    Планирую пол в комнате, в коридоре, и двери в кухне и в ванной заизолировать, чтобы оттуда звук не доносился - потому что в ванной этих самых соседей снизу (да и сбоку тоже) слышно почти так, как будто они в квартире :smile3:
     
  5. LadyInGreen

    LadyInGreen Участник

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    А пол к соседям вниз не провалится? :smile3: он же сильно тяжелый наверное?
     
  6. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    :scare2:А что надо ?
    При весе той марки что вам нужен D300 м3 = не более 300 кг что на м2 стяжки при 70 мм = максимум 22 кг ,:unsure: Что вы знакомы с данным материалом и в интернете не ищите о нем инфо а прокатитесь к тем кто ним работает или производит ,
     
  7. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    LadyInGreen, не успеваю за ходом Ваших мыслей. Давайте начнем заново:
    Лучший вариант для новостройки это залить стяжку на демпфирующей подложке, схемы которые Вам предложили рабочие, но дорогие из за Тексаунда, который нам мой взгляд, там и не нужен. Действительно есть тонкие и эффективные подложки, которые стоят значительно меньше.
    На сколько у вас "поднимется" пол после стяжки?
    - если на 8-10 см, то используйте звукопоглощающие плиты МаксФоре-Экопита 110, Шумастоп К2
    - если 4-6 см см, то тонкие подложки МаксФорте-ШумоИзол, Шуманет 100

    Вот как раз последние - это тонкие подложки для звукиозоляции под стяжку их толщина 3-5 мм, стоимость 200-300 руб/м2, в зависимости от качества.
     
    LadyInGreen нравится это.
  8. LadyInGreen

    LadyInGreen Участник

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Мне просто понравилось, что Тексаунд тонкий (толщина конструкции чуть больше 1 сантиметра), на рисунке вроде бы к нему не требуется стяжка. В этой фирме, которая картинки и цены прислала, сказали, что на него можно класть линолеум, в другой фирме сказали, что линолеум не пойдет, а класть надо ламинат, а в 3-й - что все-таки нужно что-то еще (вроде бы та же стяжка).
    Не хотелось бы ступеньку :(
    А МаксФорте-ШумоИзол, Шуманет 100 лучше, чем ТермоЗвукоИзол?
    На тексаунд, как по-Вашему, нужна стяжка или нет?
     
  9. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    Скажу сразу, можете делать без стяжки, но тогда с вероятностью в 99% останетесь не довольны. На всех схемах есть стяжка, просто на каких-то схемах она над звукоизоляцией, а на каких-то под звукоизоляцией (что не правильно, работать будет не эффективно).
    Учитывая, что вам нужно потоньше, Термозвукоизол использовать не советую, потому что с ним нужно делать стяжку от 6-7 см. Если взять ШумоИзол, то тогда можно уложиться в 4 см, некоторые умельцы тоньше делают, но я бы не стал.
    Поэтому если у вас стяжки нет, то смело ее делайте с использованием звукоизоляционных материалов.
    Если есть, то тогда смотреть тонкие решения, например под ламинат, бессмысленно.
     
  10. LadyInGreen

    LadyInGreen Участник

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Я все-таки не понимаю, как с шумоизолом можно уложиться в 4 см? Ведь только сама стяжка должна быть не менее 4 см+шумоизол 0,5 см + какие-то дополнительные материалы(?). Стяжка 4 см вроде сохнет месяц? А я уже живу в этой квартире, поэтому сомнения, что реально со стяжкой сделать.
     
  11. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    упустил момент, что живете. Тогда стяжка не вариант, это точно.
    В таких случаях вместо стяжки делаю пол на лагах:
    pol_lagi.jpg
    но будет ступенька в ~10 см.
    если нужно потоньше, то можно использовать 2й вариант из того что вам предложили
     
    LadyInGreen нравится это.
  12. LadyInGreen

    LadyInGreen Участник

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    То есть Соноплат? я тоже уже с позавчерашнего дня склоняюсь к этому варианту, вчера весь день про него читала. Правда, на одном строительном форуме модератор написал:
    "соноплат по сути это картон с песком, такой же как и фонстар. А про фонстар написано много, проведено несколько разнообразных исследований.
    В двух словах. Этими панелями можно заменить один слой гипсокартона в каркасной конструкции. Эффект будет примерно такой же, только стоимость разная."
    И еще непонятно, почему мне посчитали толщину конструкции 36 мм (в моем файле), по моим расчетам 12 (сонопласт) +4 (виброфлор)=16 мм, и в интернете я примерно такую величину находила. И стоимость (и размеры) виброфлора почему-то посчитали в варианте №2 в 2 раза больше, чем в варианте №1 (с тексаундом), спросила, почему, девушка-менеджер, с которой общаюсь, зависла в раздумьях :smile3: говорит: "ну, наверное, в 2 слоя положат". В интернете, когда смотрела конструкции с соноплатом, нигде не видела в 2 слоя виброфлор.
    У нас в городе, как я поняла, не особо распространена звукоизоляция, не нашла нормальную строительную фирму, которые бы приехали, посмотрели, проконсультировали. А эти, что мне предложения присылают, торговые, но они сами сотрудничают со строительными уже, сами потом нанимают, когда покупают, но контакты их, наверное, не выдадут :smile3:
     
  13. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    нууу, по идее, они правы )))

    Любая звукоизоляция это многослойная система "масса-пружина-масса"
    - масса 1 - у вас текущий пол
    - пружина - это звукоизоляционная подложка
    - масса 2 - звукоизоляционная панель

    Кроме того, за счет наличие подложки вы убираете жесткую связь между плитой перекрытия и вашим полом, значительно уменьшив переход звуковой волны с поверхности на поверхность.
    Если бы делали стяжку - смысл был бы аналогичный.
    В качестве альтернативы панель (весит 17-20 кг/м2) можно заменить на лист ГВЛ (весит 13-15 кг/м2), эффект будет практически такой же.
    По поводу стоимости - менеджер просто что то перепутала.
    можно сделать подложку в 2 слоя, будет, конечно же лучше, но разницу вы вряд ли заметите.
     
  14. Ден78

    Ден78 Участник

    Регистрация:
    21.04.17
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Если сделать полусухую стяжку, то по ней можно ходить на следующий день, но толщина будет не 40, а 54-58 мм.
    Это 50 мм - минимальная толщина полусухой стяжки и 4-8 мм - толщина звукоизолирующей подложки.
    У нас в регионе используют обычно 6-ти - 8-ми мм-й Пенотерм, стоит до 200р/м2 и служит и разделительным слоем и шумоизоляцией одновременно.
    От стен такая стяжка тоже отсекается - по периметру укладывается демпферная лента.
    Если по высоте проходит, то вариант очень неплохой: стяжка механизированная, делается в квартире за один день.
     
  15. Kryuk

    Kryuk Участник

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Арзамас
    Для звукоизоляции пола очень советую сухую стяжку, ничего лучше для решения именно этой проблемы пока не придумали. Слой керамзита добротный и плотные плиты сверху (я сейчас изучаю какие бывают, побеждают пока гсп) дают практически стопроцентную защиту от орущих соседей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом