1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

И-покрытие или к-покрытие,

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Елена, 31.05.2005.

  1. Елена

    Елена Гость

    Добрый день! Хочу застеклить и утеплить лоджию и соединить её с комнатой.
    С профилем ПВХ более менее всё понятно, а вот со стеклом не очень: И-покрытие или К-покрытие, а может вообще можно обычным обойтись?
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    >Добрый день! Хочу застеклить и утеплить лоджию и соединить её с комнатой.
    >С профилем ПВХ более менее всё понятно, а вот со стеклом не очень: И-покрытие или К-покрытие, а может вообще можно обычным обойтись?
    Если не ставиться тех задач, для которых предназначены эти покрытия - энергосбережение, то и обойтись вполне можно, а вот пакет для энергосбережения, да и от шума лучше ставить двойной. Двойной пакет + обычные стекла = ОК!
     
  3. Елена

    Елена Гость

    >Если не ставиться тех задач, для которых предназначены эти покрытия - энергосбережение, то и обойтись вполне можно, а вот пакет для энергосбережения, да и от шума лучше ставить двойной. Двойной пакет + обычные стекла = ОК!


    Вот как раз эти задачи и ставятся (хочется ведь тепла, т.к. лоджия совмещается со спальней), двойной пакет хорошо, а стекла то какие?
    А то создается впечатление, что "И" и "К" это, что то такое эфимерное и без этого можно обойтись.
    А ещё, как можно отличить эти покрытия(каким способом) не специалисту, так сказать на глаз?
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    >Добрый день! Хочу застеклить и утеплить лоджию и соединить её с комнатой.
    >С профилем ПВХ более менее всё понятно, а вот со стеклом не очень: И-покрытие или К-покрытие, а может вообще можно обычным обойтись?

    И-покрытие лучше по характеристикам, но для переработчиков оно более проблематично в нарезке, поэтому не все его используют.
     
  5. Станислав

    Станислав Гость

    >>Добрый день! Хочу застеклить и утеплить лоджию и соединить её с комнатой.
    >>С профилем ПВХ более менее всё понятно, а вот со стеклом не очень: И-покрытие или К-покрытие, а может вообще можно обычным обойтись?
    >
    >И-покрытие лучше по характеристикам, но для переработчиков оно более проблематично в нарезке, поэтому не все его используют.
    >
    Почитайте здесь: http://nickyticky.narod.ru/home/windata.html , и здесь: http://www.eurostroy.spb.ru/cgi-bin/main.pl?SUB=Vpaper&n=1075813383&f=V&r=0.
    Т.е. хотим сбереч тепло = ставим пластик + 2-х камерный пакет + энергосберегающие стекла ++++ обеспечиваем герметичность стыков периметра устанавливаемых окон + (возможно) утепляем смежные холодные поверхности. Т.к. К и I примерно (I немного лучше)одинаковы соглашаемся на любое стекло которое предлагает выбранный производитель окон. Успехов!
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    На глаз отличить проблемотично будет
    И-стекло более прозрачное чем К
    К-стекло более похоже на тонированное слегка стекло

    К-стекло для домашних условий не годятся вроде ...
    они не пропускают вообще ультрафиолет
    цветы зачахнут и обработка от микробов ультрафиолетом не будет идти ...

    кстати у меня дома стоят И-стека, но только однокамерные. Живу на Украине, климат вроде теплый
    так вот по достоинствам я бы выделил -
    1- зимой теплее
    2 - зимой окно почти не потеет
    3 - летом почти не жарко даже при прямом солнце в окно, внутреннее стекло остается холодным
    4 - стены и обои не так выгорают

    сравнивать мне есть с чем
    в одной из комнат стоит обычный двойной стеклопакет
     
  7. Елена

    Елена Гость

    Спавибо всем за ответы!!!
     
  8. t

    t Гость

    >цветы зачахнут и обработка от микробов ультрафиолетом не будет идти ...
    Мкробов разводить не надо! чисто не там где не сорят, а где убирают!
    А про цветы... не знаю кто запустил эту "Утку"
    http://aztekium.narod.ru/cacti/art_light.htm - это про кактусы, а про другие цветы ищите сами на сайтах цветоводов....
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >На глаз отличить проблемотично будет
    >И-стекло более прозрачное чем К
    >К-стекло более похоже на тонированное слегка стекло
    >
    >К-стекло для домашних условий не годятся вроде ...
    >они не пропускают вообще ультрафиолет
    >цветы зачахнут и обработка от микробов ультрафиолетом не будет идти ...
    >
    >кстати у меня дома стоят И-стека, но только однокамерные. Живу на Украине, климат вроде теплый
    >так вот по достоинствам я бы выделил -
    >1- зимой теплее
    >2 - зимой окно почти не потеет
    >3 - летом почти не жарко даже при прямом солнце в окно, внутреннее стекло остается холодным
    >4 - стены и обои не так выгорают
    >
    >сравнивать мне есть с чем
    >в одной из комнат стоит обычный двойной стеклопакет

    Что-то происходит подмена понятий. с одной стороны (из приведенного примера) и-стекло пропускает ультрафиолет и тем самым отличается от к-стекла, однако тот факт, что стены не выгорают говорит о том, что ультрафиолет-то как раз оно и не пропускает.
    Пусть останется на разбирательство публике.
    Скажу так: хотите подешевле - то к-стекло,если хотите чтобы показатели были получше (теплоизоляция в первую очередь) - то и-стекло
     
  10. Alex

    Alex Гость

    >На глаз отличить проблемотично будет
    >И-стекло более прозрачное чем К

    Это как прозрачнее??? По ГОСТ 24866-99 получается как раз наоборот. Коэффициент общего пропускания солнечной энергии для с/п с обычным и К-стеклом практически одинаковый, а вот для И-стекла он почти на 40%! ниже. М.б. Вам всё же К-стекло поставили? Где профессионалы? Отпуск заканчивается, надо срочно определяться с заменой с/п, подскажите на что ориентироватсься. К сожалению в нашем городе дальше стекла М1 ни один оконщик не заморачивается :-(((.

    >К-стекло более похоже на тонированное слегка стекло
    >
    >К-стекло для домашних условий не годятся вроде ...
    >они не пропускают вообще ультрафиолет
    >цветы зачахнут и обработка от микробов ультрафиолетом не будет идти ...
    >
    >кстати у меня дома стоят И-стека, но только однокамерные. Живу на Украине, климат вроде теплый
    >так вот по достоинствам я бы выделил -
    >1- зимой теплее
    >2 - зимой окно почти не потеет
    >3 - летом почти не жарко даже при прямом солнце в окно, внутреннее стекло остается холодным
    >4 - стены и обои не так выгорают
    >
    >сравнивать мне есть с чем
    >в одной из комнат стоит обычный двойной стеклопакет
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом