1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

И снова о ионных котлах

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Viktor, 08.01.2008.

  1. Лугин

    Лугин Гость

    Много почитал, очень понравилось!
    Тоже интерисовался "ионными" котлами... (обращаюсь к Борису) То, что эти чудо-котлы дают больше 100% тепла, это уже понятно...
    Хочу спросить, как часто приходится менять раствор в первом контуре, а также электроды? (которые наверняка стоят полцены котла), и куда деваются тяжелые металлы, водород? Как долго "сопротивляется" первый контур блуждающим токам?
    Просто в детстве игрались - в блюдце с водой ложили 2 провода и в розетку... Такие лашпорта появляются в воде да и запах выделяющихся газообразных элементов...
     
  2. анатолий

    анатолий Гость

    Уважаемые! Кто что скажет о котлах с платиновы
    м катализатором?
    Есть ли в них смысл?
     
  3. fedja

    fedja Гость

    Тоже собираюсь поставить ионный котел.
    Борис здесь конечно расписался про двухконтормый монтаж, можно , но думаю не нужно выходит боилер или котел из строя ни тепла ни воды.
    Для других скажу что заливается дистелат или дождевая вода -самое дешовое , путем дабавление соли в воду вы готовите раствор .
    Кому интересен Борис вот его фото и его демагогия. :drinks:

    http://www.vedomosti.ee/print.php?id=10562993
     
  4. Люций

    Люций Гость

    Ну вы даёте :acute: Люди ну не позорьтесь уж) Конечно ваши котлы значительно эффетивней обычных! Ведь в них идёт прямое преобразование электрической энергии в тепло, а в ТЭНах имеется спираль.. представляющая собой индуктивность, и часть энергии превращается в электромагнитные поля- покидающие пределы квартиры..
    А еще недавно я установил на свою машину специальный маслянной фильтр дающий прирост кпд, поставил спец бронепровода и экономичные свечи)) в итоге из-за прироста эффективности работы двигателя КПД перевалил за 100%.. Незнаю как теперь быть, через 300км бак переполнился, образующимся в нём бензином, и бензик стекает по кузову на дорогу. Высасывать его шлангом весьма проблемаьтично-горлышко бензобака с сеточкой. незнаю что и делать теперь :sad: .
     
  5. Павел М

    Павел М Новичок

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Дорогие Господа, доброго дня Вам!

    Я хотел продолжить обсуждения по ионным котлам. Я сам монтажник, и занялся ими уже полгода и могу сказать, есть за что побороться. Например поставили котел с тенами 9кВт на 100 кв. м. и получили 680 гр за месяц , на такой же площади поставили ионный котел 9кВт плюс три контура теплого пола получилось 450 гр. Но есть свои нюансы , хотелось обговорить с Борисом за двух контурную систему.

    Павел
    :wink3:
     
  6. СнегЛВ

    СнегЛВ Гость

    Сам из Латвии, занимаюсь установкой этих котлов уже полтора года.
    Начитался вдоволь ваших рассуждений, теория верна. Кпд 1 к 1. Сколько эл. намотало, столько же тепловой энергии пришло в дом.
    Далее хочу отметить, что Ионовые котлы это чисто маркетинговый ход, на самом деле они все электродные, но у некоторых производителей можно поставить еще контролер потока ионов в режиме реального времени, впринципе, такие котлы можно называть ионовыми, а все те, которые активно рекламируются и обсуждаются - электродные.
    Самое большое различие между тэновыми и электродными котлами, что будучи, предположим, одной мощности, тэновые сразу дадут макс. мощность и будут работать до выключения, в свою очередь электродные постепенно набирают мощность ввиду другого принципа работы, тем самым равномерней прогревая отапл. помещение.
    Сразу отмечу, что фирма где я работаю, отказалась от оригинального теплоносителя (электролита) и электроники. Так так у нас в стране умеренный климат темп установ. подачи 60, обратки 40 гр., именно на 40 +-3 градусов достигается макс мощность. Далее используя собственный пакет управления в цепь которого был посажен датчик комнатной темп., который включает и выключает котел.
    Система выполняется без перемычек и терхходовиков.
    От себя замечу, что народ доволен, гораздо проще топить, чем дровами, и по цене получается примерно одинаково, так как у нас, впринципе, цены на энергию выровнены.
     
  7. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    а можно фото и описание в студию

    ну типа сочуйствие и превед жене, а вот глазы нуна беречь

    а вообще вы о чом? о жене о глазах или о котле, который нужно после всего этого идти и регулировать?
    так же фоты в студию

    а вот ета здря
     
  8. Павел

    Павел Гость

    Приветствую Вас.

    Благадарю ,что ответели на мой призыв, ивените не знаю как Вам обращатся. Занимаюсь котлами больше полгода , хотя нехотел ими заниматся много наслышался неготивное,но попался на днепропетровском котле ,сказали он работает на любой воде и купился ,но в процесе работы выеснилось ,что нетак . Отступать нельза около 10 клиентов могли остатся с этой проблемой. Вник и занялся сервисом , много набил шишек. Но уже могу ставит закрытыми глазами. Вчера поставил котел Винецкого завода и опарат довольно серьезный , время покажет. готов выслать информацию о котлах и обговорить тему с теплообмеником.


    С уважением Павел.
     
  9. tyrebel

    tyrebel Гость

    все хорошее давно забытое старое.
    Топить цеха надо углем.
    Дом електричеством и дровами ( типа естетика и безгеморойно)
    А вообшето надо не повышать мощности обогрева а снижать тепловые потери, тогда и обогреватиль нужен меньшей емкости.
    разные случаи - разные решения.
    Удачи в жизне и з батареями.
     
  10. уже 4 года занимаюсь продажей и запуском электродных котлов.Водоподготовку делаю сам или рассказываю людям в подробностях.Использую обычную питьевую соду.Гарантия на мои котлы 10 лет.Люди довольны.
     
  11. vigor

    vigor Новичок

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининградская область
    Добрый день! Кто проконсультирует, даст совет?!
    Мне предлагают установить на мой дом (300 м) гибридную систему - солнечные(световые) водоподогреватели + ионный (электродый) котел. Якобы, идет большая экономия. Про КПД уже понятно, что к этой системе не применишь. А что с КПЭ?! Это ближе по понятиям же?!
    Есть ли реальная возможность экономии, при применении именно ионного, а не другой печки?!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом