1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

И снова про барьер

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 08.09.2003.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Очень хотелось-бы услышать про надежность/ненадежность питерских замков "Барьер 2/3...". Дело в том, что я давно собираюсь поставить железную дверь и в 9 случаев из 10 в магазинах (когда просил посоветовать хороший отечественный замок) в первую очередь советовали именно барьер. А уже потом наши сувальдные замки (типа Керберос, Меттем, Класс, Бастион...). Конечно если предстоял выбор между нашими сувальдными/цилиндровыми и ненашими, то все однозначно советовали остановить свой выбор на той-же CISA, MUTTURA... Но сейчас речь не о них (т.к. в качестве основного замка я планирую именно врезной сувальдный, но какой именно буду решать чуть погодя), а о втором замке на железную дверь. И именно в этом качестве мне все и рекомендуют замки Барьер.

    И в связи с этим очень бы хотелось узнать о надежности Барьера к "тихим" способам взлома (типа подбора ключа, отмычкой...), т.к. взлом кувалдой (дружно вспомним принца Флоризеля :smile3:) в многоквартирном доме вряд-ли кто либо будет практиковать (соседи жутко любопытный народ, и на всякий посторонний шум очень даже реагируют). В магазинах, из минусов барьеров мне были указаны только два:
    1. То что он накладной (кстати вроде именно поэтому получил только третий класс безопасности)
    2. Высокая точность изготовления ключа (мол попадет что-либо мелкое и твердой в механизм цилиндра и все, пиши пропало, мол только кувалда и поможет)

    Вот и хотелось-бы услышать мнения о современных барьерах. Т.к. сам Барьер вроде уже несколько лет есть на рынке, а сейчас уже модеи и 2 и 3 и 2М. И кстати, этим летом в гостином дворе увидел "Новый Барьер" (именно так и называется, а изготавливают в другой конторе) с декларируемым числим комбинаций более миллиарда (м.б. и несколько). Да и по внешнему виду он мне понравился больше чем "старый".
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    А не назовете, случайно - где их делают? Что за завод?
    Я вот вижу - есть в продаже:
    БАРЬЕР М, БАРЬЕР-2, БАРЬЕР-2М и БАРЬЕР НОВЫЙ замок, а в чем разница, и кто делает - непонятно... (есть еще "Барьер-1АК", но это другая песня...).
    Прочитав Михалева (на Гончаренко не буду ссылаться - скажут пристрастен). И вот это (это где-то в форуме, но прямой ссылки нет):
    Вскрыли замок Барьер
    Народ на сайте. Не верьте замкам Барьер! Не верьте. Утром еще читал, что там что то не так. вечером тещя отзвонилась, оба замка открыты и следов никаких! Ключи только у родных А вещи теперь на барахолке где то. Будь прокляты эти халтурщики. Никто не знает их адреса и как их найти? Подскажи народ буду обязан. Интересно что также пооткрывали еще несколько дверей на лестнице. Там двери стояли от одно и того же дверника. Никто не знает как такое может быть?
    Дверник говорит что замки открыли какой то новой отмычкой. А менты - что подобрали другой ключ. Якобы ключи у Барьера подходят к друг другу часто. И вообще делают их неизвсетно где.
    Владимир Владимировчи 15 сентября 2002 г.


    И учитывая, что Барьер, у Вас в Питере (ул. В.Вишневского,1а ) , ставят на двери от "5530-00", то насколько я понимаю - это достойный аналог ДААЗ и ШО-40...
    А чем Вам Kerberos не нравится? У них вроде как даже "крест-цилиндры" нормальные? И спецы не разу не наезжали... по конструкции :smile3:))
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >А не назовете, случайно - где их делают? Что за завод?
    >Я вот вижу - есть в продаже:
    >БАРЬЕР М, БАРЬЕР-2, БАРЬЕР-2М и БАРЬЕР НОВЫЙ замок, а в чем разница, и кто делает - непонятно... (есть еще "Барьер-1АК", но это другая песня...).

    Так в паспорте д.б. адресок, хотя-бы для того чтобы ключики сделать дополнительные.

    >Прочитав Михалева (на Гончаренко не буду ссылаться - скажут пристрастен). И вот это (это где-то в форуме, но прямой ссылки нет):
    > Вскрыли замок Барьер
    >Народ на сайте. Не верьте замкам Барьер! Не верьте. Утром еще читал, что там что то не так. вечером тещя отзвонилась, оба замка открыты и следов никаких! Ключи только у родных А вещи теперь на барахолке где то. Будь прокляты эти халтурщики. Никто не знает их адреса и как их найти? Подскажи народ буду обязан. Интересно что также пооткрывали еще несколько дверей на лестнице. Там двери стояли от одно и того же дверника. Никто не знает как такое может быть?
    >Дверник говорит что замки открыли какой то новой отмычкой. А менты - что подобрали другой ключ. Якобы ключи у Барьера подходят к друг другу часто. И вообще делают их неизвсетно где.
    >Владимир Владимировчи 15 сентября 2002 г.

    >

    А может в этой ситуации сами дверники и скинул ворам ключи. Особенно если учесть что также пооткрывали еще несколько дверей на лестнице. Я недавно читал о таких умельцах. Там, даже чтобы не засветить дверников специально двери открывались так, чтобы было видно, что открывали с помощью отмычки или подбором ключа.

    >И учитывая, что Барьер, у Вас в Питере (ул. В.Вишневского,1а ) , ставят на двери от "5530-00", то насколько я понимаю - это достойный аналог ДААЗ и ШО-40...
    >А чем Вам Kerberos не нравится? У них вроде как даже "крест-цилиндры" нормальные? И спецы не разу не наезжали... по конструкции :smile3:))

    Не знаю почему, но по сравнению с тем-же врезным КЛАСС-ом в магазинах мне говорили, что КЕРБЕРОС-ы оно похуже будут. Как мне говорили, что у КЕРБЕРОС-а только накладные замки очень даже неплохие, в про врезные я таких отзывов что-то не слышал.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
  4. Medvedev

    Medvedev Гость

    Давайте проведем анализ.
    Замки Барьер - цилиндровые. Никаких защит, по крайней мере в тех экземплярах что я видел - не предусмотрено... (я не даром сравнил эти замки с ДААЗ и ШО). Аналогичные по устройству замки Gerda Titan 6000 ее имеют... но может мы умнее всех?
    Теперь о других.
    Замки KLASS - возможно замечательные замки... (у меня не стоят), но "Крепкий Орешек" почему-то отказался их ставить на свои двери - и мне этого вполне хватит...
    С другой стороны - ну как-то трудно заподозрить г-на Вагнера в неумении разбираться в замках, по причине предложения замков Kerberos в двери Бастион.
    А замечания продавцов - очень интересно услышать...
    Да, я, лично, не являюсь продавцом замков Kerberos, не являюсь приятелем г-на Гончаренко и рекомендую эти замки не имея личной заинтересованности...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом