1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

И снова вопросы по полу в гараже !!!

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем polnik17, 25.02.2009.

  1. polnik17

    polnik17 Участник

    Регистрация:
    19.02.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Итак имеем недавно купленный гараж.
    Гараж в принципе сухой (ни сыростью, ни тем более плесенью не пахнет).
    Есть бетонный пол который очень сильно пылит при его подметании и по одной из стен пол в нескольких местах влажный (не мокрый, а

    есть именно влажные разводы, см. 1, 2, 3 на картинках). Причем в местах где пол сыреет имеются какие-то полые щели (см.4.) Для

    чего они предназначены я не понимаю... Но видимо из-за них и имеются разводы...
    Да и еще по центру гаража имеется некая пропиленная яма. Максимальная глубина 3см. Ее тоже разумеется нужно заровнять...

    Что планирую сделать сейчас попробую описать... а уважаемые профи меня надеюсь поправят если что не так. Да еще важный момент,

    что делать все планирую сам (руки вроде бы растут из ТОГО места, но все равно раньше такими работами никогда не занимался и

    растягивать процесс на несколько месяцев не планирую)... поэтому материалы буду рассматривать в первую очередь быстро сохнущие...
    Ну и конечно ценовая составляющая тоже важна.

    Теперь по порядку:

    1. Запениваю все имеющиеся щели строительной монтажной пеной. (на рис.1 предыдущий владелец как я понял так и сделал с одной из

    дырок). Сразу вопрос: может лучше не пеной, а чем-то еще?

    2. Чем-то надо гидроизолировать те места где влажнеет пол. Планирую использовать для этого состав штукатурный гидроизолирующий

    "Кальматрон" (http://www.kalmatron.ru/kalmatron/index.php) или Гидрошпат — гидроизоляционная шпатлевка

    (http://www.krasko.ru/catalog/beton/waterproofer/20/).
    С ними кто-нить работал? Или чего еще может посоветуете? И есть-ли необходимость покрывать этим составом весь пол или достаточно

    будет пройтись по тем местам где влажно?

    3. Заделать выпиленную нишу в полу. Вопрос чем?

    4. Вообщем делаем сам пол. Сами понимаете идеального покрытия мне не нужно. Главное защита пола от масел и бензина достаточная

    защита на износостойкость (чтобы по 2 раза в год не переделывать) и его "легкая" уборка (без пыления).
    Тут варианты:
    а) покрасить различными красками. Их много например тут (http://www.krasko.ru/catalog/beton/kraski/).
    б) сделать тонкослойный наливной пол. Опять же какой полиуретановый (http://www.krasko.ru/catalog/floors1/poly/)
    или эпоксидный (http://www.krasko.ru/catalog/floors1/epox/)? И опять же не имея опыта
    смогу-ли я сам это сделать? И нужно ли при заливки полов делать прокладку между стеной и полом
    (как при цементных стяжках)?

    И традиционный уже вопрос, может еще какие-нибудь материалы посоветуете? Которыми работали именно Вы и которые Вам понравились.

    И еще вопросы если я сперва покрашу пол, а затем захочу сделать наливной пол... мне нужно будет сдирать старую краску или можно

    лить прямо по краске?

    И последнее (рис 6, 7.) - Это воздуховод в потолке гаража. Из места 6- иногда (редко, когда тает много снега) капает вода.
    Гараж как бы врыт в землю, думаю - это просто грунтовые воды. Старый владелец видимо остальные дырки запенил. Вообщем планирую

    все отбить и загидроизолировать составами из п.2. Но вопрос чем облагородить эту ржавую торчащую трубу? Смотреть на нее

    неприятно... :smile3:

    Спасибо, что выслушали... жду конструктивной критики
    Николай.
     

    Вложения:

    • file_168966.jpg
      file_168966.jpg
      Размер файла:
      1 002,1 КБ
      Просмотров:
      8
  2. polnik17

    polnik17 Участник

    Регистрация:
    19.02.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    P.S. Вот еще сейчас натолкнулся на материал "Укреплен" (http://www.zakonm.ru/ureplen). Как я понял он сразу и гидроизолтрует и пол ровняет... Кто-нибудь с ним работал? Какие впечатления?

    Николай.
     
  3. Владимир Александрович

    Владимир Александрович Участник

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Полые щели, вроде стыки бетонных плит с основанием пола, думаю можно и запенить, хуже не будет, или заштукатурить, все железные конструкции, подверженные корозии обработаь от ржавчины и покрасить. Есть такой гидроизолирующий состав "Пенетрон" им можно обработать пол, яму в полу залить бетоном, сверху можно наливной пол, а лучше плитку, красивее как то. :smile3:
     
  4. polnik17

    polnik17 Участник

    Регистрация:
    19.02.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за наводку на "Пенетрон". На сайте у них даже видеоинструкция есть :smile3:

    Плитка думаю будет значительно дороже (во всяком случае дороже чем краска - это точно). Да и именно красоты-то не нужно, нужен функциональный пол, требующий минимальной заботы... :laugh1:
     
  5. Инна

    Инна Гость

    Выровняйте пол обычным раствором для стяжки с добавлением гидрофобизатора (проникающие пропитки на водной основе).Т.к. Пенетрон будет -подороже.
     
  6. Марина

    Марина Гость

    Николай, в линейке материалов "Кальматрон" есть материалы, которые решат все указанные вами проблемы.
    Дополнительную информацию высылаю вам в почтовый ящик.
     
  7. Renar

    Renar Гость

    Если хотите дешевый вариант-залейте бетонную стяжку как можно ровнее.А через дней 20 после её полного высыхания(гаражем вы конечно всё это время можете пользоваться) возьмите в прокате шлифовальную машину для бетона можно даже советского образца с абразивными камнями.Потратите полдня своего времени на шлифовку зато пол станет гладким,не будет пылить,меньше будет впитывать влагу и отлично будет убираться
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом