1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

И все таки чем делать стяжку?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Serge, 08.07.2003.

  1. Serge

    Serge Гость

    Прочитал кучу форумов, но так и не нашел ответа
    на вопрос Чем делать стяжку, то ли М 150, то ли М 200,что относительно дешево, то ли покупать дорогие смеси для полов,
    Дом новостройка.
    Что делать?
     
  2. дмитрий

    дмитрий Гость

    Прежде всего ищите настоящих специалистов своего дела, а не тех, кто стучит себя в грудь и говорит, что только он делает как надо. Находят таких не по обьявлениям, а по рекомендациям и по увиденному своими глазами. Прошел все на себе. С уважением. Дмитрий
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  3. Max

    Max Гость

    Вопрос о дороговизне проф. сухих смесей для выравнивания пола довольно интересный.

    Например, приготовление цементной смеси в квартире, очень интересное зрелище, особенно пыль. + еще нужен грамотный специалист, который эту смесь уложит. + гарантия того что, данная смесь не потрескается во время эксплуатации.

    Мы все время хотим сэкономить на строительных материалах. Многие на форумах утверждают, что можно из цемента сделать достойную смесь, в разы дешевле. Наверное, возможно, только и объемы должны быть соответствующие. А теперь возьмем примерную стоимость профессиональной смеси для выравнивания пола, например Thomsit DD http://ceresit.spb.ru/itm00051.htm , по стоимости это примерно 400 рублей за мешок.

    Ну и сколько мешков у вас уйдет 10 ? 20 ? 30 ? Разве это очень большие деньги, для идеально ровного пола, без трещин, который прослужит Вам долго и качественно в течение многих лет ? Цементом выровнять идеально ровно пол не получится, чтобы вы там не делали, и покрытие, например ком. линолеум, на такой пол тоже не положишь.

    Еще вопрос по работе, уложить цементную смесь кельмой, это Вам не Thomsit игольчатым валиком катать, который сам в уровень течет, тут навык нужен и опыт, и стоимость работ на порядок выше !

    А теперь о удобстве, для заливки пола нам понадобится 1)Приобрести емкость 50 литров для замеса 2) Игольчатый валик 3) Насадку для замеса 4) Грунтовку 5)Саму смесь

    Весь процесс сведется к грунтованию основания (чтобы обеспечить сцепление смеси с поверхностью и не дать воде быстро уйти из раствора), перемешиванию смеси с водой, и прокатки смеси игольчатым валиком. Через 3 часа у Вас будет идеально ровный пол, по которому можно передвигаться.

    Ну, в конечном итоге, решать, конечно Вам.
     
  4. зао.ВИТ

    зао.ВИТ Гость

    всетаки дешевли протянуть цементною по маякам, а потом ВЕТОНИТОМ 3000 или КРЕПСОМ СВ-ПОЛ (конечно в зависимости от пола)
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  5. Сергей

    Сергей Гость

    А что посоветуют спецы для заливки теплых полов( электрических) обычный бетон или какие-то спец.заливные-наливные полы. Строители понятно рекомендуют заливные.Но у меня во первых строится свой дом т.е пыль не пугает и бетономешалка есть в наличии. А во вторых сумма за стройку уже обговорена и она не измениться. Спасибо за ответы.
     
  6. А почему не хотите сделать "сухие полы"??? себестоимость такого пола с учетом работ порядка 20 у.е за м2. Но одновременно Вы решаете вопросы паро, шумо и теплозоляциии, а это, как я считаю очень хорошая выгода.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Что значит сухие полы? И вообще полы готовы точнее бетонное основание .
    Вопрос чем лучше залить теплые(электр.) полы .Заливать то их все равно нужно.Ведь если я правильно понимаю эл. кабеля должны тепло отдавать какой-то плите (роль плиты-стяжка) и вопрос из чего делать эту плиту т.е стяжку из цемента или заливать самовыравнивающимися смесями.Еще раз опишу свои условия это свой дом первый этаж,новостройка,сумма которую я выплачу ремонтникам за работу над полами не будет зависеть от материала она уже обсуждена.Бетомешалка есть.Спасибо всем кто ответит.
     
  8. андр

    андр Гость

    Что значит делать сухие полы вместо стяжки и чем? --пож. подробнее...
     
  9. Мария

    Мария Гость

    Люди добрые! А вот на витумный пол этот самый Thomsit DD идет??? Я столько разного про это уже читала, да спрашивала строителей - кто что говорит "можно-не можно"....Вот если пол прогрунтовать, да гидроизоляцией,а потом - самовыравнивающейся смесью, чтобы линоль положить???Можно???:smile3:)
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  10. Андрей

    Андрей Гость

    У меня площадь была небольшая, поэтому не решусь уверять, что в собственном доме мой вариант будет лучшим, но все же поделюсь.
    Первым делом я выставил маяки, а потом залил раствором, изготовленным из универсальной смеси, в которую в качестве пластификатора добавлял акриловую грунтовку. Максимальная толщина у меня была 3 см, поэтому армировал стальной сеткой. Теперь, слышал, есть и полтмерные, которые можно использовать и подготовке верхнего слоя. Да, доской, достающей от маяка до маяка, я "вибрировал" раствор для полной его усадки, чтобы не оставалось полостей после укладки армирующей сетки. Потом, поливал стяжку до полного схватывания, чтобы она, не дай бог, не потрескалась. Если бы трещины и пошли, я бы использовал самовыравнивающуюся смесь, которую держал наготове. Теперь на этом месте лежит плитка...
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 319
  2. Инна Н
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8 076
  3. Дмитрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 741
  4. Валентин
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 564
  5. татьяна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 793
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом