1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ибп для котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем SD, 06.12.2006.

  1. SD

    SD Гость

    Добрый день!
    кто нибудь сталкивался с котлами настенными Юнкерс
    помогите разобратся, есть несколько вопросов
    1. может ли электорника котла и насос работать на модифицированной синусойде или обязятельно нужен натуральный синус на выходе ИБП?
    2. какая максмальная пиковая потребляемая мощность может быть у котла (особенно у циркуляционного насоса и турбины во время включения)? (многие ИБП очень требовательны к параметрам пиковых нагрузом)
    3. какие ИБП могут работать с котлами?
    заранее спасибо
     
  2. Serg

    Serg Гость

    >Добрый день!
    >кто нибудь сталкивался с котлами настенными Юнкерс
    >помогите разобратся, есть несколько вопросов

    У меня ***ман но как по мне ето те же яйца вид збоку

    >1. может ли электорника котла и насос работать на модифицированной синусойде или обязятельно нужен натуральный синус на выходе ИБП?

    ИБП наверное будет несовсем подходящим решением, думаю лучше взять стабилизитор
    напряжения чтото типа APC Line r 600 или 1200

    >2. какая максмальная пиковая потребляемая мощность может быть у котла (особенно у циркуляционного насоса и турбины во время включения)? (многие ИБП очень требовательны к параметрам пиковых нагрузом)

    Повторюсь ИБП не панацея поскольку некоторые ИБП после полной разрядки батареии,даже после появления питания сами неподымаются, да и как долго он протянет, минут 20-30
    ето вас спасет?
     
  3. SD

    SD Гость

    >>Добрый день!
    >>кто нибудь сталкивался с котлами настенными Юнкерс
    >>помогите разобратся, есть несколько вопросов
    >
    >У меня ***ман но как по мне ето те же яйца вид збоку
    >
    >>1. может ли электорника котла и насос работать на модифицированной синусойде или обязятельно нужен натуральный синус на выходе ИБП?
    >
    >ИБП наверное будет несовсем подходящим решением, думаю лучше взять стабилизитор
    >напряжения чтото типа APC Line r 600 или 1200
    >
    >>2. какая максмальная пиковая потребляемая мощность может быть у котла (особенно у циркуляционного насоса и турбины во время включения)? (многие ИБП очень требовательны к параметрам пиковых нагрузом)
    >
    >Повторюсь ИБП не панацея поскольку некоторые ИБП после полной разрядки батареии,даже после появления питания сами неподымаются, да и как долго он протянет, минут 20-30
    >ето вас спасет?


    Да, но стабилизатор не спасет когда электричества вообще нет, а что делать если его отклющают, просто планировалось поставить инвертор с 12 вольт на 220 с функцией ИБП и к нему пару акумуляторных батарей по 100Ач каждая, но они все выдают только модифицированный синус, а как это будет влиять на электронику котла х.з.
     
  4. Маугли

    Маугли Гость

    >Добрый день!
    >кто нибудь сталкивался с котлами настенными Юнкерс
    >помогите разобратся, есть несколько вопросов
    >1. может ли электорника котла и насос работать на модифицированной синусойде или обязятельно нужен натуральный синус на выходе ИБП?
    >2. какая максмальная пиковая потребляемая мощность может быть у котла (особенно у циркуляционного насоса и турбины во время включения)? (многие ИБП очень требовательны к параметрам пиковых нагрузом)
    >3. какие ИБП могут работать с котлами?
    >заранее спасибо

    Возьми МАП "Энергия", и хороший резонансный фильтр на 50 Герц. Думаю, должно помочь.
     
  5. Serg

    Serg Гость

    >Да, но стабилизатор не спасет когда электричества вообще нет, а что делать если его отклющают, просто планировалось поставить инвертор с 12 вольт на 220 с функцией ИБП и к нему пару акумуляторных батарей по 100Ач каждая, но они все выдают только модифицированный синус, а как это будет влиять на электронику котла х.з.


    ну предположим отключили свет, бесперебойник поработает пару часиков а потом что
    а если света суток трое небудет?

    незнаю как у вас но у меня свет если пропадает то максимум на 2-3 часа за такое время квартира неуспевает остыть ну а если пропадет на сутки и больше то бесперебойник это ИМХО "стрельба из пушки по воробъям"

    повторюсь это мое личное мнение, решайте сами
     
  6. SD

    SD Гость

    >
    >Возьми МАП "Энергия", и хороший резонансный фильтр на 50 Герц. Думаю, должно помочь.

    а что за резонансный фильтр, какие производители их делают, что то не могу найти в инете, может подскажите? как они вообще работают
     
  7. Маугли

    Маугли Гость

    >>
    >>Возьми МАП "Энергия", и хороший резонансный фильтр на 50 Герц. Думаю, должно помочь.
    >
    >а что за резонансный фильтр, какие производители их делают, что то не могу найти в инете, может подскажите? как они вообще работают

    Это к радиолюбителям. В журнале "Радио" методику расчета когда -то публиковали.
     
  8. KOLENKA

    KOLENKA Гость

    Есть бытовые мини-электрогенераторы TEPLOCOM-150L (150R)/
    К ним покупаешь 2 автоаккумулятора по 75ач и этого хватит на пол дня (10-15 час) работы насоса котла.
     
  9. SD

    SD Гость

    >Есть бытовые мини-электрогенераторы TEPLOCOM-150L (150R)/
    >К ним покупаешь 2 автоаккумулятора по 75ач и этого хватит на пол дня (10-15 час) работы насоса котла.

    спасибо, то что надо
     
  10. Шестакофф

    Шестакофф Гость

    Что могу подсказать, если это актуально еще:smile3:))) -
    1) обязательно натуральный синус
    2) не более 150 кВт
    3) Леотон 500 или Inelt Intelligent xlt 750
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом