1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Идея себестоимости по хим.защите дерева

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Илья Фролов, 07.09.2005.

  1. Здравствуйте,

    Пожалуйста, подскажите по опыту, на какие затраты нужно ориентироваться по защите фасада из вагонки? Масса всего предлагается на рынке Сенеж, Текстурол, Неомид и прочие Пинотексы, а в конечном счёте интересует сколько надо руб/м2 + работа и сколько лет простоит? Где можно найти аналитику и экономический расклад по этому вопросу? Заранее благодарю!
     
  2. >Здравствуйте,
    >
    >Пожалуйста, подскажите по опыту, на какие затраты нужно ориентироваться по защите фасада из вагонки? Масса всего предлагается на рынке Сенеж, Текстурол, Неомид и прочие Пинотексы, а в конечном счёте интересует сколько надо руб/м2 + работа и сколько лет простоит? Где можно найти аналитику и экономический расклад по этому вопросу? Заранее благодарю!
    Вопрос немного не корректный.
    Вы можете уточнить, какого качества вагонка? На какой основе Вы хотите приобрести защитное покрытие (вода, полиуретан, алкид, льняное масло и т.д.)
    Что касается материалов ТМ SOFRAMAP, могу предложить Вам лазурь BOISEA на основе специальных алкидных смол, смешанных с фунгицидными компонентами.
    Расход материала 0,07-0,125 л/м2 на один слой. В зависимости от пористости и рельефа основания, расход может изменяться на 20-30 %
    Ориентировочная стоимость 1 м2 составит 0,8-1,2 евро.
     
  3. >Ориентировочная стоимость 1 м2 составит 0,8-1,2 евро.

    Спасибо! Именно это и было нужно. На всякий случай в моём конкретном случае речь идёт о строганной вагонке. Чем покрывать пока не разбираюсь - задача что-бы не гнила и не заводилась плесень. Желательно защитить от выгорания. Чем это достигается пытаюсь выяснить и понять какие отличия между перечисленными решениями - вода, алкид, полиуретан и прочие масла с лазурями. По лазури BOISEA сколько слоёв нужно наносить?
     
  4. >>Ориентировочная стоимость 1 м2 составит 0,8-1,2 евро.
    >
    >Спасибо! Именно это и было нужно. На всякий случай в моём конкретном случае речь идёт о строганной вагонке. Чем покрывать пока не разбираюсь - задача что-бы не гнила и не заводилась плесень. Желательно защитить от выгорания. Чем это достигается пытаюсь выяснить и понять какие отличия между перечисленными решениями - вода, алкид, полиуретан и прочие масла с лазурями. По лазури BOISEA сколько слоёв нужно наносить?
    Рекомендуется 2-х слойное нанесение (цена 1 м2 = 0,8-1,2 евро, как раз за два слоя).
    На рынке страны представлено очень большое количество составов для защиты и декоративной обработки древесины. В выборе материалов не столь критичныи является разбавитель на котором он сделан. Природа используемых полимеров играет свою роль, но самыми главными критериями в конечном выборе материала должны быть:
    - обеспечение гигрометрического баланса древесины
    - водонепроницаемость/паропроницаемость
    - защита от ультрафиотовых лучей
    - защита от микроорганизмов
    - глубокое проникновение.
    Всеми перечисленными качествами BOISEA обладает. Кроме того состав пигментируется в оттенки различных пород дерева.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом