1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Инфракрасная пленка в сравнении с другими обогревателями

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Stroifor, 16.12.2010.

  1. Stroifor

    Stroifor Участник

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Саха
    Давно уже знаю какая это система, но не ставил ее домой. Как по вашему опыту (или по чужому), выгодно ли использовать инфракрасную пленку с экономической точки зрения и в плане самого отопления помещений? У них на сайтах есть сравнения, но лучше наверно опыт со стороны.
     
  2. Борис

    Борис Гость

    Я тоже хочу.Все инфо,почемуто в +.а - нет.Сомнительно!
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    и куда вы собираетесь монтировать плёнку дома? На потолок или под линолеум?
     
  4. Stroifor

    Stroifor Участник

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Саха
    Скорее всего на пол, ведь по идее нагретый воздух итак поднимается вверх, а холодный обычно внизу.


    "При обычном отоплении сначала нагревается воздух, который поднимается вверх, оставляя холодный воздух внизу. Инфракрасная пленка распределяет температуру равномерно по всему помещению".


    Источник: posgal.ru/infrakrasnaya-plenka.php


    Хотелось бы отзывы услышать. Дело продавцов может быть с-основном в продаже, а мне бы опыт тех, кто пробовал, особенно кто живет в морозных пунктах.
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ну если взять постановку вопроса: "в сравнении с другими обогревателями", тогда так:
    Выключили у вас электричество и у вас с вашим плёночным полом моментально стало холодно. А водяное отопление обладает тепловой инерцией, то есть при выключении циркуляции, у вас тепло будет идти до тех пор, пока не остынет теплоноситель.
    Любое механическое повреждение вашего плёночного пола даёт утечку в месте повреждения в 220 В. Маленький пример: представьте себе такой ужасный случай, маленький ребёнок уронил ножницы на линолеум, они пробили острыми концами и линолеум и плёнку пола. Первого кто возьмётся за ножницы или будет мыть полы (вода попадёт в место пробоя), будет бить током. А если полы мыть и стоять на мокром полу без средств защиты, то живым мало кто вырвется. Вместо ножниц можете сфантазировать любой другой острый предмет.
    Если таких минусов недостаточно, можно и дальше покопаться в подноготной составляющей этой плёнки.
     
  6. boris

    boris Гость

    Я,хоть и уважаю твое мнение,но Ты не прав.Во первых:эл.подогрев полов существует,больше чем тебе лет!Во вторых если это полы,то при любом источнике тепла,аккамулятором тепла является бетон, а при радиаторном отоплении,вряд ли найдешь в использовании чугунину СССР, все сейчас "люминьку"покрасивши!,а у ней моментальное остывание,да и сейчас вряд ли найдешь дома с естественной разводкой,все принудиловка,т.есть "фаза в гости пощла" и нет тепла!Так что какая разница?И мне ,больше нравится потолочное.
     
  7. boris

    boris Гость

    "Парамоша,ты не прав" Надо не только читать,но и вникать! Насколько я, понял,вопрос "что Я хочу конкретно"актуален!
    Что я нарыл:Существует несколько типов"кто нарыл больше,жду!"есть длинноволновые,они потолочные,как солнце греют предметы,а от эти тел нагревается воздух,а половые это,просто нагрев, типа электро-полы. Почему я так активно ищу минусы.Мне Эколайн предложил стать представителем в Эстонии,смотрели мультик «Бизнес по Русски» советую, так вот я»дерьмо представлять не хочу!»Что я буду описывать,см.сам. и так же найди половое.Удачи!
    • В отличие от обычного конвективного отопления (центральное, паровое или масляные радиаторы), которое должно прогреть все помещение до потолка, чтобы создать в зоне пребывания человека комфортную температуру воздуха, длинноволновые обогреватели прогревают лишь тот объем, в котором находятся люди. При этом отпадает необходимость компенсировать теплопотери в объеме помещения, находящемся выше роста человека и, следовательно, тратить на это энергию. В помещениях с более высокими, чем это обычно бывает в жилых домах, потолками доля не прогреваемого объема над зоной пребывания людей увеличивается, следовательно, возрастает и экономичность.
    • Поверхность теплоотдачи от пола и предметов, нагретых инфракрасными обогревателями, в жилых помещениях в среднем в 5-10 раз превышает поверхность теплоотдачи традиционных отопительных приборов. Поэтому объем воздуха в зоне пребывания людей прогревается до заданной потребителем температуры быстрее, чем это в состоянии сделать конвективные системы отопления, помещение выходит на заданный потребителем тепловой режим быстрее, а когда оно прогреется, для поддержания заданной температуры система длинноволнового отопления включается реже, чем обычная, тем самым потребляя меньше энергии. С увеличением высоты подвеса обогревателей (например, в складских помещениях) поверхность теплоотдачи увеличивается еще больше, тем самым увеличивается экономичность.
    • В жилых помещениях, оборудованных конвективными системами отопления, принято прогревать воздух на уровне головы человека в среднем до 20°C для того, чтобы на уровне пола температура воздуха была 18°C (чтобы не мерзли ноги). Длинноволновое отопление при такой температуре у пола обеспечивает температуру на уровне головы 17°C, т.е. нет необходимости прогревать воздух в помещении на лишние 3°C. Это еще один источник экономии.Честно говоря, я сам полностью не читал,что переслал,так что,если что-ни то,извините,я уже так наинформировался одними и теми же цитатами, что ....
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Борис!
    Чего так настойчиво двигаемся..?
    Ищите поддержку? Или что..
    Всю эту хрень можно было сюда и НЕ пОстить!!
    думаю можно и закончить на этом..
     
  9. boris

    boris Гость

    Ей богу,мужики,"не корости ради"Я просто давно не участвовал в форуме,но всегда был в курсе, как,занимался,так и занимаюсь ионными котлами.Я ни когда не гнался за,не знаю как назвать,обманные или как.Я заинтересовался этой проблемой,может,у кого то тоже в мозгах.Обращяется клиент,у него 12,14,или 18 квадратов,но ему топить хату надо и как можно дешевле!Ладно мы тут распинались"как отапливать дом в Лен.области"так там квадратов о.е.ей.и то пищит мужик ,а что предложить 9-18.24 и.тд?
     
  10. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Коллеги!

    Гляньте тему "установка алюминиевого электрического мата (теплый пол)".
    Та же хрень...
    И, что радует, та же реакция аудитории.
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Чудес не бывает.
    задача перегнать электрическую энергию в тепловую - а каким образом это вторично!!!!!
    Хотите волшебными пленками или проводочками
    Хотите обычным тепловентилятором
    НО!! Сколько может дать электричество тепла - столько и даст, С космоса ничего халявного не прилетит!!! :laugh1:
     
  12. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    буржуйку!
    Дешево...
     
  13. boris

    boris Гость

    Для буржуйки труба нужна,а если верить СМИ,то люди которые,во время жары в Москве,накупили уличных каллориферов,теперь выплачивают большое бабло и тратят время,на узаконивание "нарушения архитектуры, или как это снятие бабла обзывается!"
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А кто сказал что проблема автора в многоквартирном доме? он вроде как в отдельном доме это решает..
     
  15. Борис

    Борис Гость

    А у вас, в вашем городе, нет домов с печным отоплением? У нас Таллинн является столицей Эстонии и можно сказать, весь центр, а это старый город,да и много еще районов - печное отопление.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом