1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Инфракрасные системы отопления жилых помещений

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Тамара, 04.05.2008.

  1. Тамара

    Тамара Гость

    строю деревянный дом, хочу установить пленочную систему инфр. отопления. Интересует безопасность для человека, а так же пожарная безопасность. какова практика строительства таких домов и экономическая эффективность?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    Практики отопления жилых домов у изготовителей большой нет. Но когда я разговаривал с изготовителями подобной системы в г. Челябинске, "GreenHeat", они очень неуверенно агитировали за установку в жилом , деревянном доме. Сомнения: есть люди кому противопоказано нахождение в местах обогреваемым подобным образом, насколько практично и красиво будет выглядеть эта система в жилой комнате и по предварительным расчётам экономии по сравнению с установкой обыкновенной системы отопления от подогревающего котла. Ремонотопригодность данных систем очень низкая.
     
  3. Алекс

    Алекс Гость

    Не согласен с предыдущим оратором по всем позициям.
    1. Есть какие-то конкретные ссылки на противопоказания? Вот русская печь тоже обогревает помещение именно за счет инфракрасного излучения. Есть к ней противопоказания?
    2. Красиво будет выглядеть ровно на столько - насколько красивые материалы будут лежать СВЕРХУ нагревающей пленки. Самой пленки после монтажа НЕ ВИДНО.
    3. Практично: для деревянного дома наиболее практично - не нужно никаких бетонных стяжек. Поскольку пленка толщиной всего 0,4 мм, то даже вместе с подложкой она "съест" высоты не более 4-5 миллиметров. Любой другой теплый пол - на порядок больше.
    4. Ремонтопригодно - абсолютно. Поскольку соединение углеродных полосок и секций пленки - параллельное, то при выходе из строя любого элемента - другие продолжают трудиться над обогревом помещения. Даже если секцию нужно заменить - для этого нужно только поднять финишное покрытие (линолеум, ковролин, ламинат), за исключением плитки - ее "поднять" сложнее. Любой другой теплый пол (кабельный, водяной) можно уложить ТОЛЬКО под плитку, если он перегорит в любом месте, то из строя выйдет ВЕСЬ отрезок кабеля. А если не дай бог прорвется водяной - тогда вообще труба. Так что надежность и ремонтопригодность - очень высокая (если гвозди в пол не забивать :smile3: )
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Извини, но это полный бред. Под любое покрытие, даже под паркет в 16мм. Считать просто надо. Можно укладывать и без стяжки, есть специальные материалы для этих дел.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом