1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Инфракрасный пол q-term

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Wincen, 27.01.2010.

  1. александр

    александр Гость

    Ну, тогда удачи.
     
  2. mirae

    mirae Гость

    Наличие теплоизоляции ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Плитка материал жесткий и поэтому под нее нельзя применять теплоизоляцию типа пенофола или пенотерма, (плитка будет "играть"), использовать только листовую пробку толщиной не менее 2 мм. Поверх пробки укладывается слой теплоотражающей изоляции (ал.фольга, металлизированная пленка и т.п.). Это нужно для того, чтобы все выделяемое пленкой тепло шло в плитку, а не нагрев потолка нижележащего помещения. Под плитку нужно применять только металлическую сетку с ячейкой 30- 50 мм., которая должна быть заземлена. Сетка выполняет функцию армирования при укладке плитки и функцию защиты от поражения электрическим током, поскольку ванная комната относится к категории помещений с повышенной опасностью. Кроме этого обязательным является использование УЗО с током срабатывания не более 30 мА. Между пленкой и металлической сеткой укладывается слой нетканого материала типа изоспан, для защиты пленки от возможных повреждений при укладке металлической сетки. Ну вот, вроде все. Если все так сделаете, Ваш пол прослужит очень долго и будет совершенно безопасен.
     
  3. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Да развод это наивных.
    Нет, конечно греть оно будет, и кпд, как и любого електрического нагревателя, будет почти 100%, а вот насчет ДИЛ и анионов - полная чушь. Любое нагретое тело (например, чугунная батарея) излучает эти самые ДИЛ, и если даже лучи от пленки чем-то отличаются от лучей батареи, например, узким и особо благоприятным диапазоном длинн волн, то то любые ифракрасные волны полностью задержит 5- мм слой любого покрытия - цементная стяжка, ламинат и т. д. Они этими волнами нагреются и начнут излучать свои собственные ДИЛ. Поскольку принцип работы пленки не описывается, то 100% утверждать, что никаких там анионов нет не буду, можно придумать и такое устройство, с анионами, но опять-таки, сквозь цементную стяжку и ламинат никакие анионы проникнуть не могут, если вы в анионы верите - клейте эту пленку на стены и не надо даже обоями сверху заклеивать!
    Кстати, насчет пользы анионов до сих пор споры идут, и люстры Чижевского, которые, действительно эти анионы массово производят, что-то не очень народ разкупает. А стоимость такого пола раза в 3 выше, чем на кабелях.
     
  4. Wincen

    Wincen Участник

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Вот часть инструкции по установке этой самой пленки.
    Вся инструкция находится тут: http://q-term.org/instruction.html

    Я и не писал что не буду ложить теплоизоляцияю. ОНа там должна быть, и он там будет именно та что продаеться вместе с этой пленкой. толщиной 3мм. img_206338.jpg
     
  5. Wincen

    Wincen Участник

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Этого нельзя делать. Армирующая сетка действительно нужна но не металлическая. Существует что то типа пластиковой сетки применяемой для кладки плитки на стену и на пол.

    Укладываем пленку между слоями из полиэтилена и тщательно герметизируем контакты електрической изоляционной лентой. img_206339.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы