1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Интерьер дома: как оформить стену в спальне?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Оксана, 19.08.2008.

  1. Оксана

    Оксана Гость

    как оформить стену в спальне, где хочу повесить телевизор?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    какой размер стены (высота и ширина)? я бы с гипсакартона сделал впадену в стене под телевизор и из под телевизора по всей стене так же с гипсокартона сделал бы расходящие трещены , если время будет я нарисую вам , что я имею ввиду.
     
  3. Dmitrii_01

    Dmitrii_01 Участник

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    вариант достаточно не плохой, советую прислушаться
     
  4. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Это чисто молодёжный вариант. И вообще вопрос гипрока на стены довольно спорный.
    Вариант ступенчатой переспективы комплексными обоями более разновозрастной. Выпускаются комплекты - однородные (верх) - полосатые (низ), бывают даже тройные комплекты.
    Простейший вариант пано из обоев (в общем однородном фоне) обклеенное бордюром или лепниной. Форма пано пропорциональна форме телевизора. Нижний бордюр можно щире и другой формы. Будет эффект окна.
     
  5. Кирилл

    Кирилл Гость

    Цвет стены за телевизором сделайте темный.
     
  6. Andreo_09

    Andreo_09 Участник

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    а посоветуйте цветовую гамму в квартире? стены, потолок как оформить комнату для сна?
     
  7. Марина

    Марина Гость

    По поводу цвета, постарайтесь найти книгу Анна Стармер Цвет Энциклопедия Советы по цветовому оформлению интерьера вашего дома. Там подобраны цветовые решения и есть рекомендации для разных помещений какие использовать. Я целый вечер не могла оторваться, решала какую лучше применить, делаю спальню сейчас с низкими потолками и надо бы визуально увеличить высоту. Так вот там есть даже для этого случая цветовая гамма - называется зеленое яблоко. А по конструкции под телевизор я себе придумала сделать из гипсокартона имитацию каминного портала, а над ним панель повешу.
     
  8. Марина

    Марина Гость

    Взглянула на статью по ссылке ... :scratch one-s head: Не стала бы я следовать этим советам. одно то, что красный там и цвет любви и цвет стимулирования интеллекта как-то не вяжется (по жизни все же или одно или другое у человека одновременно работает). Тем более это цвет достаточно агрессивный и представье, если бы вам пришлось день сидеть в красном помещении - озвереешь... :blush:
     
  9. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Не понимаю, как кто то со стороны может знать, что лучше мне. Если пользоваться чужими советами, то нужно останавливаться на лёгких оттенках, чтобы если потом жалеть,то слегка.
    Жена у меня любит теплые тона, я холодные. Нужен компромис.
    А вообще зал нужно делать парадно. Обои должны быть яркие, но не по контрасту цветов. Чёткий, крупный, тиснёный рисунок того же цвета (или слегка темнее) что и фон. Отделка более тёмными обоями (продаются комплекты) - либо панели снизу, либо создание образов пано. Можно пано - стена т.е. углы и верх - низ тёмными, а остальное поле более (но не сильно) светлыми. Того же оттенка и аналогичного рисунка. Это общий совет для большинства. Контрасты белый - чёрный - красный - синий строго индивидуально.
    Спальная комната легкие пастельные тона не отвлекающие взгляд. Если нравится рисунок, то лучше крупное тиснение.
    Вообще цвета нужно подбирать из личного вкуса и отношения к уюту. Тёплае тона (оттенки красного - желтого) более уютные, но уменьшают зрительный объём, а холодные наоборот.
    В отношении агрессивных цветов. Агрессивный не только красный (яркий красный), а вообще любой яркий, даже зелёный. Всё зависит от характера.
    Коридор должен быть светлым, но обои прочными, особенно углы. Снизу можно узкие (см 30 - 40) панели. Всё таки в коридоре больше грязи. Кухня должна создавать впечатление чистоты и меньше подчёркивать копоть. Отсюда тона - голубой (постепенно с копотью будет переходить в салатный) и серебро (с копотью получится мельхиор). Да и тёплые тона на теплой (по определению) кухне как то не то...

    В целом моё отношение к вопросу такое: - езжу по магазинам и смотрю. Как только почуствовал, что это хочу и денег не жалко - беру. В настоящий момент делаю полный ремонт. Почти сразу купил обои в коридор. Через 5 месяцев нашёл на кухню и через 6 в зал. В спальню ещё не купил. До сих пор ни на чем не остановился взгляд.
     
  10. Marta

    Marta Гость

    Интерьер - дело тонкое и чтоб все сочеталось надо, все продумать. Вы можете просто поклееть понравившиеся вам обоий, а телевизор подвесить на специальной подвесной полке. Можно покрасить стенку в понравившееся цвет, потом также подвесную полку повесить, но закрыть ее гипсокортонам, покрашенным в тон со стенкой! :smile3:
     
Похожие темы
  1. Оксана
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 168
  2. Анна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 215
  3. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 832
  4. Надежда
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 842
  5. Вика
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 481
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер