1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Интересует состав бетона для подвала?

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Евгений, 14.03.2010.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Здравствуйте, Уважаемые участники форума!
    Меня интересует состав бетона для подвала? у меня есть тема в форуме http://www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?p=78482#78482
    Здесь есть фото и краткое описание моего строительства, ну и советы других участников форума. Но всеже есть у меня некоторые сомнения. Ответьте пожалуста мне на вопрос по приготовлению бетона из мордовцемента марки ЦЕМ I 42,5Б - я делал так: 12,5-12,8кг этого цемента; 32 литра ПГС; 56 литров уральской щебенки до 300мм; воды в зависимости от влажности шебня и песка от 4 до 6 литров старался выдержать В/Ц около 0,5; температура в строящемся подвале 9-11 градусов выше нуля - теперь вопрос - какай бетон получился у меня по марке и классу бетонов??? Достаточно-ли такого бетона для моего подвала или нужен более прочный бетон? Очень надеюсь на Ваш скорый ответ т.к. через несколько дней (когда бетон наберет прочность) мне предстоит лить стены подвала.
    С уважением. Евгений.
     
  2. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сколько всего нужно что бы приготовить хороший бетон посмотрите вот ТУТ
    А что касается марки, то у Вас состав примерно 1\4 - 1\5 получается, если не ошибаюсь. Сответственно марка бетона М 150 или М 100 соотвественно.
    Этого вполне достаточно для фундамента под небольшой дом.
    Но кроме этого, еще есть определенные моменты при строительстве фундамента: какая арматура, сколько ее на метр? Какая глубина заложения фундамента? Толщина стенок? Гидроизоляция? Подушка? Вот из этих вопросов состоит фундамент, точнее ответов на них-))
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    вобщето я расчитывал на М200... Цемент М500, бетон жесткий В/Ц около 0,5. В приведенной мной ссылке есть таблица там указано что для бетона М200 на 10кг цемента нужно 32 литра песка и 49 литров щебня - а я цемента ложил 12,5кг???
     
  4. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну около того, я беру всегда из того сайта, что я дал ссылку.
    Там для марки 200 нужно 280 кг цемента, 0.5 м3 песка, 0.8 м3 щебня
    В литрах я как то не могу ориентироваться. Считать лень
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент