1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Инверторы для дома

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем мила, 11.12.2012.

  1. мила

    мила Гость

    помогите подобрать инвертор для газового котла Nawien на случай отключения электричества в сети. У нас городе продают только Мобилены китайского производства. Как они? и что можно выбрать получше?
     
  2. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Вам нужен не инвертор, а бесперебойник (Блок Бесперебойного Питания). Они различаются по мощности и по времени работы после отключения электричества. Посмотрите в документах мощность (электрическую) потребления вашего котла, решите, сколько времени Вы хотите, чтобы он (ББП) работал и в компьютерный магазин. Там продавец что-то посоветует. Хотя, на мой взгляд, нужен резервный генератор, возможно, с АВР. ББП – достаточно дорогая штука.
     
  3. мила

    мила Гость

    Спасибо за ответ. Я тут посидела, посчитала и решила, что все это мне не выгодно. Я почему хотела поставить инвертор- у меня холодная пристройка под которой почти на поверхности проходит канализационноя труба. Утеплять пристройку нет смыла, т.к. собираемся ее сносить (потихоньку строимся), когда отключают электричество там перемерзают трубы. Решила, что если создастся экстремальная ситуация ( без канализации очень плохо), то поставлю на трубу греющий провод. Жалко, что мне его сразу не предложили поставить, а предложили провести отопление.
     
  4. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Разве это решит вашу проблему? Нет электроэнергии и "греющий провод" не будет греть.
     
  5. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Любопытно: а что Вы называете "инвертором"?
     
  6. мила

    мила Гость

    Я теперь поняла, что по сути нужен ИБП с инвентором. Меня ввела в заблуждение статья в журнале элитДОМ № 3(70)2009 "не спешите покупать генератор", где написано, что генератор заменит инвертор.
     
  7. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    ИБП - это аккумулятор+инвертор (преобразует напряжение постоянного тока в переменное)+схема управления.
    Автономный генератор будет обеспечивать эл. энергией, пока есть горючее. Конечно, после заправки и "отдыха" будет продолжать работу.
    ИБП - будет обеспечивать эл. энергией, пока не истощается ее запас в аккумуляторе.
    Оцените, как часто у вас отсутствует эл. энергия в сети и в течение какого времени. Посмотрите - для вашей нагрузки обеспечит ли ИБП это время.
     
  8. supervolt

    supervolt Участник

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Инвертор если то только с синусоидой на выходе.
    Широко распространены инвертора с меандром на выходе-они годятся для устройств с импульсным БП и активных нагрузок типа лампочки кофейники.
    Более того стандартный упс/инвертор с меандром на выходе может вывести циркуляционный насос из строя - будет гудеть ,перегеваться , недостаток мощности выходной.

    Уже доступны инвертора с синусоидой,они дешевле чем ИБП с синусоидой но не намного.
    Luxeon 300LE

    ИБП и генератор у них разные назаначения.
    Если у вас свет пропадает на 6-24 часов, вас не нужно мчаться домой/за город/на обьект чтобы дергать генератор или звонить соседу.Конечно при условии что у вас не стоит автозапуск и т д. img_297573.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом