1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Инжекторные узлы для батарей отопления

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алекс, 04.04.2006.

  1. Алекс

    Алекс Гость

    Хочу поставить себе инжекторные узлы в алюминиевые батареи.
    Меня такой вопрос интересует... Ведем стояки двадцаткой, а в самом узле латунная трубочка диаметром 10мм, не станет ли это самое узкое место проблемой для соседей, сидящих на обратке. И есть ли тогда смысл двадцатую трубу городить, может и 16 можно обойтись. У меня последний этаж, мне вроде как все равно, а вот когда обратно к первому пойдет... Не прибегут ли соседи ко мне???
     
  2. Veterran

    Veterran Гость

    >Хочу поставить себе инжекторные узлы в алюминиевые батареи.
    >Меня такой вопрос интересует... Ведем стояки двадцаткой, а в самом узле латунная трубочка диаметром 10мм, не станет ли это самое узкое место проблемой для соседей, сидящих на обратке. И есть ли тогда смысл двадцатую трубу городить, может и 16 можно обойтись. У меня последний этаж, мне вроде как все равно, а вот когда обратно к первому пойдет... Не прибегут ли соседи ко мне???

    Еще как прибегут! Зачем тебе, дилетанту (самая мягкая формулировка), влезать в СИСТЕМУ отопления, которая и без этого еле дышит? Любое дополнительное сопротивление сажает расход в стояке. И дороже всего это выходит последним по ходу воды.
    Поэтому надо не на сайте соломинку просить, а официально обратиться в компетентную организацию.
     
  3. Алекс

    Алекс Гость

    Любите вы все профессионалы (самая мягкая формулировка) чмырить всех в форумах. Если знаете, почему просто на вопрос не ответить.....
    Естественно я не сам полезу в СИСТЕМУ, а вариант с инжектором мне как раз и предложили компетентные специалисты. Говорят переставили кучу таких и в домах и в коттеджах и работает нормально. А я привык сам сто раз перепроверить и переспросить у других.
    Если предложите другой вариант буду только рад.
    У меня две батареи, одна в комнате, другая на кухне. Приходит в одну снизу, а потом через другую опять вниз. Я хотел предусмотреть возможность регулировки и перемычки, чтобы батарею можно было в любое время отключить не трогая стояк и соседей. Товарищи сантехники сказали мне, что такая штука как раз и решает эти два вопроса, и не надо городить кучу кранов, тройников и регуляторов, и трубы только снизу пойдут - типа эстетика.
    Так что же все-таки лучше?
     
  4. Victor

    Victor Гость

    >Хочу поставить себе инжекторные узлы в алюминиевые батареи.
    >Меня такой вопрос интересует... Ведем стояки двадцаткой, а в самом узле латунная трубочка диаметром 10мм, не станет ли это самое узкое место проблемой для соседей, сидящих на обратке. И есть ли тогда смысл двадцатую трубу городить, может и 16 можно обойтись. У меня последний этаж, мне вроде как все равно, а вот когда обратно к первому пойдет... Не прибегут ли соседи ко мне???Зря вы думаете , что вам все равно. Стояк можно зажать так ,что и вы останетесь без тепла.Так что это отразится на всех, правда в разной степени.
     
  5. Алекс

    Алекс Гость

    Да ладно, оставим новомодные штучки для автономных систем отопления, наша вода в домах говорят забивает такие штуки за сезон - сделаю все тройничками да краниками.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом