1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ищем интересную информацию для журнала

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Анастасия, 06.08.2002.

  1. Анастасия

    Анастасия Гость

    Журнал " Лесной эксперт" ищет интересную информацию для публикаций в издании.Темы любые, связанные с лесной отраслью, на злобу дня!
    Ждемс!
     
  2. Здраствуйте! Встретил Ваше объявление о поиске материала для журнала.
    Хотелось бы подробнее узнать об условиях размещения материала (оплата, авторский экземпляр и пр.), объеме, степени сложности (для практиков, дилетантов, научных работников) и ориентировочных направлениях тем (лесосечные, лесоскладкие работы, деревообработка и пр.). Надеюсь, что будем успешно сотрудничать.
    к.т.н., доц., зам. зав. кафедрой Технологии лесозаготовительных производств СПБ Гос. лесотехнической академии Григорьев И.В.
     
  3. Много интересной информации по затонувшей древесине и её исследованиям на водных объектах Республики Марий Э
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    Лесопильный поток

    >Журнал " Лесной эксперт" ищет интересную информацию для публикаций в издании.Темы любые, связанные с лесной отраслью, на злобу дня!
    >Ждемс!
    Вологодский стакозавод оказывает услуги по технологическому проектированию лесопильных потоков с поставкой оборудования «под ключ» и его шеф -” монтажом, поставку запасных частей ко всем типам лесопильного оборудования. Мы можем также произвести диагностику действующих лесопильных производств, а в случае необходимости -” их модернизацию (с возможностью изготовления нестандартного оборудования).

    Технологический проект выполняется по техзаданию заказчика. При разработке проекта учитываются следующие факторы:

    -” Требуемая производительность;
    -” Состав сырья, (диаметры, длины, породы, качество);
    -” Требуемый состав пило продукции (сечения, длины, схемы раскроя и. т. д.);
    -” Возможности энергоснабжения;
    -” Размеры и конфигурация производственных помещений и площадей заказчика;
    -” Уровень квалификации доступного персонала;
    -” Ограничение стоимости;
    -” Иные местные условия и требования заказчика.

    Пояснительная записка в составе:

    -” Спецификация оборудования потока;
    -” Технические характеристики потока;
    -” Расчет производительности;
    -” Описание технологического процесса.

    Организация стабильного, прибыльного лесопильного производства -” дело непростое. Подход: «Купим хороший станок (набор станков), остальное как-нибудь наладится» себя, естественно, не оправдывает. Для коммерческого успеха предприятия необходимо выстроить эффективную технологию от приемки сырья до отгрузки продукции и утилизации отходов.

    Имея технологический проект, заказчик заранее получает максимально точную и полную информацию о предстоящих финансовых и временных затратах на приобретение, доставку и монтаж оборудования и застрахован здесь от непредвиденных расходов. Соответственно, появляется возможность составить достоверный бизнес-план, включая график финансирования, ввода эксплуатацию, а также сумму необходимых оборотных средств, которая зависит от конкретной технологии.

    Правильно выстроенная технология гарантирует максимальную эффективность вложений, а также необходима для достижения максимальной экономической эффективности производства.

    Проект позволяет заранее подготовить производственные площади к монтажу оборудования, в то время как оно находится в изготовлении. Таким образом, экономится 1-3 месяца (срок поставки оборудования) до запуска производства. Сколько стоит месяц простоя -” написано в Вашем бизнес-плане.
     
  5. >Журнал " Лесной эксперт" ищет интересную информацию для публикаций в издании.Темы любые, связанные с лесной отраслью, на злобу дня!
    >Ждемс!
    Есть очень интересная готовая статья про новый конструкционный материал - брус клееный из шпона. основа содержания - малоэтажное строительство в инфраструктуре современного города и замена металла деревом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом