1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ищу оптимальное место для размещения кондиционера в маленькой однушке

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Пачули, 11.09.2020.

  1. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Подскажите, как определить место для комфортного пользования кондиционером в маленькой однушке? В новострое предусмотрена корзина на стене дома под внешний блок, которая находится под отрывающимся окном кухни. В стене кухни есть отверстие для того, чтоб провода вставить и протянуть к внутреннему блоку (фото отверстия слева от батареи).
    Для стока конденсата на стене дома под утеплителем есть труба, к которой от внутреннего блока надо штробить наклонно и трубку для стока надо вставить в это отверстие, которое находится в стене комнаты внизу справа.
    Как лучше сделать с учетом площадей и планировки - поставить сплит или один кондей? Если поставить один кондей внутри комнаты над дверью, то нормально ли будет охлаждаться кухня? На какую мощность мне обращать внимание? Квартира 37 кв.м. или можно обойтись одним, поставив в коридоре для охлаждения всей квартиры?
     

    Вложения:

  2. Dmitriy1986

    Dmitriy1986 Участник

    Регистрация:
    09.08.20
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    У меня в квартире установлен кондиционер 9, над дверью в комнате, но охлаждения на всю квартиру хватает, и кухню в том числе. Площадь 34 кв.м
     
    Пачули нравится это.
  3. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Спасибо
     
  4. Сергей Куренков

    Сергей Куренков Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю на вашу площадь одного хватит. Только помощнее взять. Я в свое время взял 7-ку, комната 15 кв.м, слабовато охлаждает
     
    Пачули нравится это.
  5. AlexAircon

    AlexAircon Участник

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Главное чтобы поток охлаждённого воздуха не попадал на место где постоянно люди находятся.
    За письменным столом или на кровать прямой поток чтобы не попадал.

    По мощности охлаждения - воспользуйтесь калькулятором теплопритоков.
    У Мицубиси Электрик на сайте аж 2 шт. есть.
    Простой и продвинутый (инженерный).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом