1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Исполнительная документация в строительстве

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Татьяна, 06.03.2013.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Сколько экземпляров исполнительной документации Генподрядчик передает Заказчику при сдаче объета. Желательно ссылкана нормативный документ
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Столько, сколько пропишете в договоре подряда. Обычно количество передаваемой исполнительной документации прописано в Регламентах заказчика, если имеется в виду строительство в крупных масштабах. Обычно, при строительстве крупных промышленных объектов заказчику достаточно одного экземпляра.
     
  3. Артур Шамсиев

    Артур Шамсиев Участник

    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нефтекамск
    Сам Руководящий документ РД 11-02-2006 "Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения" не описывает количество экземпляров передаваемых Заказчику.
    Но скажу я Вам, что на своих объектах мы делаем по два экземпляра, один из которых себе оставляем, а другой передаем Заказчику. И ни один крупный Заказчик не требовал двух и более экземпляров, кроме Газпрома. У них там свои замуты. В своем экземпляре исполнительной документации я оставляю только документы, которые подписываются Заказчиком подтверждающие объемы работ (общий журнал работ - копия, АОСР оригинал и некоторые специфичные акты)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом