1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Использован "гудрон" вместо клея на кухне, что делать?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем LookeR, 04.05.2002.

  1. LookeR

    LookeR Гость

    Уважаемые Дамы и Господа.
    Очень надеюсь на вашу помощь (консультацию).

    Купили квартиру ("вторичную").
    На кухне был постелен линолеум... снял и обнаружил, что он поклеен на какую-то пластиковую основу (не относится к линолеуму, т.е. не его часть), которая в свою очередь поклеена на оргалит, который местами взулся от воздействия влаги, а кое-где сгнил...
    "Пластик" отодрал...
    Оргалит - вот это беда: оргалит поклеен на "гудрон" (или что-то похожее. Но мне кажется что это гудрон, тот что смола). Отодрать оргалит можно ценой неимоверных усилий, т.к. местами он пропитался этой смолой, а вот что делать с полом который залит смолой? (пол до нас похоже пытались ровнять)

    Планируется укладка влагостойкой фанеры и линолеума.
    При этом не хочется поднимать уровень пола более чем на 2-3 см. Фанеру опять на гудрон?!?!?
    Что можно вообще сделать с таким полом?

    Заранее благодарен.
     
  2. LookeR

    LookeR Гость

    Использован "гудрон" вместо клея. Часть 2.

    Последнее что я слышал по моей проблеме:
    "На гудрон - только гудрон", т.е. битумная мастика...
    Можно ли этому верить и можно ли этой мастикой выравнивать перепады старой стяжки?
    Если можно: какие ограничения?
     
  3. Как химик могу сказать, что на битумные материалы годится только битум или битумно-полимерные мастики. Думаю, что и выровнить пол под фанеру возможно.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Битумной мастикой пол не выровнять,так как когда будете крепить фанеру лишняя мастика выйдет наружу.Мы обычно сдираем оргалит с битумом,если основание имеет перепады не больше 2-3 ммм,то в этом случае фанеру можно положить на битумную мастику,если перепады больше до 10мм,то основание очистиь до стяжки,чтобы она была без битума,набить штукатурную сетку металлическую,пол прогрунтовать и выровнять пол самовыравнивающейся смесью.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  5. LookeR

    LookeR Гость

    Спасибо и новые вопросы (если можно)

    И чем это чревато? Когда высохнет срезать лишнее нельзя?

    Если не секрет каким методом? У меня оргалит отслаивается, а битум, хоть сбивай, хоть разогревай и счищай - все равно остается. Бензином думаю тоже не сильно поможет. Как вам это удается?

    Остальное (про сетку) - намотал на ус. Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  6. LookeR

    LookeR Гость

    Спасибо за помощь
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом