1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Использование 2х автоматик logomatic r2107 & r2104 с двумя котлам

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Dmitri, 02.10.2005.

  1. Dmitri

    Dmitri Гость

    День всем добрый!
    У меня организоваласт проблема с новой котельной, построенной из 2х котлов - Logano G115 c Logomatic R2107 и Viadrus (твердотопливный) с аккумуляционной еёмостью (2 т.) и автоматикой R2104.
    Зря я купил всё это, конечно. Знал-бы заранее, сделал бы всё сам. Сейчас получается, что "специалисты", всё это установившие разбираются ов всём методом тыка, чтоб им жилось хорошо.

    Проблема такова - когда температура в аккамуляторе достигает необходимых 60 градусов, система переключается на использование воды с ёмкости. На 2107 установлен модуль управления контуром со смесителем, и вот происходит такая штука, что 2107 прекращает управлять смесителем, насосами управляет, а смесителем - нет. (То есть там насос этого контура включен так, что я не понимаю совсем, кто им управляет: 2107 или 2104) И если в баке есть вода 90 градусов, то все эти 90 градусов идут в радиаторы. Мне это совсем не нравится. Есть-ли у кого-нибудь опыт использования Buderus Logomatic 2107 в паре с другой автоматикой?
     
  2. Dmitri

    Dmitri Гость

    Вопрос снимается, 3х-ходовой клапан был перекручен. Разобрался.

    Ну вааще это что то с чем-то. Автоматика никак не документирована в смысле логики работы, только клеммы подписаны, кошмар какой то. И потом, за эти деньги из простого PLC Mitshubushi Alpha можно за неделю сделать автоматику, по возможностям и гибкости и расширяемости превосходящую этот Buderus Logomatic 2107 просто в разы. И почему народ за это платит столько, не понятно совершенно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом