1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Использовать электрический бойлер для теплых полов?

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Максим, 16.02.2007.

  1. Максим

    Максим Гость

    У меня в квартире давным- давно были смонтрован водяной теплый пол который был запитан от стояка горячей воды через циркуляционный насос.Теперь это дело запрещают мол идет отбор тепла без оплаты.
    У меня также стоит электрическй бойлер 30л-1,5квт ,которым я пользуюсь только летом в момент отключения гор.воды. Так вот я подумал если его использовть для подогрева воды для теплого пола,перемонтировав обвязку но него-датчик температуры в нем есть, мощность вроде тоже позволяет.Могут ли тут быть какиенибудь ньюансы?
    Спасибо всем кто откликнется !
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    можно
     
  3. Jack

    Jack Гость

    Можно.
    Единственный нюанс - в сетевую воды введены соответствующие химреагенты, препятствующие отложениям солей жесткости на поверхностях теплообмена. Ваш бойлер работает на обычной ХПВ, и постепенно внутренняя поверхность труб теплого пола будет покрываться отложениями карбоната кальция-магния, будут подсаживаться соединения железа и т.п., и тем быстрее, чем выше жесткость вашей ХПВ. Чтобы избежать этого, или ставят картриджи для умягчения воды, или развязывают теплый пол от ХПВ через промежуточный теплообменник, который время от времени можно почистить, а систему теплого пола заполняют дистиллированной водой. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, и каждый выбирает по себе.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы