1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Испортили двери - что делать?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Maliavolia, 31.12.2017.

  1. Maliavolia

    Maliavolia Участник

    Регистрация:
    31.12.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Приобрела межкомнатные двери, для установки наняла мастера не от фирмы-производителя, делала так для установки дверей в другой квартире-сделали идеально. Вот что сделал мастер в этот раз. У меня шок - слезы-корвалол. Скажите, насколько это ужасно, я справедливо нахожусь в негодовании? 9 дверей и везде вот так грубо врезаны замки, наличники не достают до пола, про то, что все двери в какой-то замазке, не понятно зачем, я вообще молчу. И что можно теперь сделать? Вы бы оплатили такую работу? Человек работал один почти неделю с утра до вечера, видно, что старался, но мне от этого не легче, по мне, так двери безнадёжно испорчены...
     

    Вложения:

    • IMG_2508.JPG
      IMG_2508.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      66
    • IMG_2510.JPG
      IMG_2510.JPG
      Размер файла:
      872 КБ
      Просмотров:
      63
    • IMG_2512.JPG
      IMG_2512.JPG
      Размер файла:
      901,5 КБ
      Просмотров:
      66
    • IMG_2513.JPG
      IMG_2513.JPG
      Размер файла:
      764,6 КБ
      Просмотров:
      69
    • IMG_2514.JPG
      IMG_2514.JPG
      Размер файла:
      778,8 КБ
      Просмотров:
      64
  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. Да, судя по фото, напортачили вам знатно. Это еще неизвестно какие он там притворы и зазоры наделал и в уровень ли поставил. Судя по всему начинающий, без опыта. На ваших дверях руку набивал. Или просто криворукий. Самый жесткий вариант развития событий это поздравить "мастера" с покупкой новых дверей. Пусть забирает то что испортил себе, а вам оплачивает покупку новых. Второй вариант просто не заплатить, и жить дальше с этими дверями или купить новые и найти опытного мастера с рекомендациями. Третий вариант - понять простить и денег дать и жить дальше с накосяченными дверями, затаив обиду в душе на судьбу злодейку и несправедливое устройство мира. Насколько у вас внутренней мощности хватает, так и действуйте.
     
    Непоседа нравится это.
  3. Maliavolia

    Maliavolia Участник

    Регистрация:
    31.12.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ. Допускаю, что мастер может списать все на дешёвый материал и т.п. но в квартире сестры двери из такого же материала, поставили хорошо(фото с серыми дверьми) . Скажите, что я могу сделать, чтобы хоть как-то реабилитировать двери? Могу ли я купить замки, которые будут шире, чтобы закрыть эти грубо распиленные дыры и поставить их так, как на фото с серыми дверьми , поверх плёнки? Что делать с зазорами? Я понимаю, что все эти заплатки и замазки все равно уродливы и будет больно на это смотреть, но брать новые двери пока нет возможности.
     

    Вложения:

    • IMG_2528.JPG
      IMG_2528.JPG
      Размер файла:
      749 КБ
      Просмотров:
      51
    • IMG_2529.JPG
      IMG_2529.JPG
      Размер файла:
      911,4 КБ
      Просмотров:
      48
  4. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Наличники и доборы стоят не так дорого, их можно и новые купить и переделать по человечески. Насчет замков сложнее но можно поискать. Стандартная ширина лицевой планки 18 мм но встречаются защелки с шириной 22 мм, правда они такой же длинны кажется. И встанет вопрос о совпадении отверстий для ручек и сантехнических вертушков. И ответная планка может не совпасть.
    Идеально было бы заполучить алюминиевую прямоугольную пластину с вырезанным отверстием под лицевую планку вашего замка. Её можно было бы заглубить в торец вокруг лицевой планки, как буд то так и должно быть. Встречаются двери с алюминиевыми торцами (кромкой), там отверстие под замок уже с завода вырезано. Вот вам бы фрагмент такого торца с отверстием. В идеале на все двери. Как вариант.
     
  5. Maliavolia

    Maliavolia Участник

    Регистрация:
    31.12.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Сами не сообразим, что покупать, поеду с повинной в фирму, где брала двери, но отказалась от их установки для экономии, буду просить переделать. Скупой платит дважды(( Услышали Ваше мнение по поводу такой "работы" как подтверждение того, что мы не придираемся, материал дверей ни при чем и работа действительно некачественная, мастеру решили не платить.
     
  6. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    двери скорее всего царговые, можно купить только запчасти от них, где замки врезаны, вам их пересоберут, ну и мастер нормальный чтобы врезал, наличники и доборы можно новые взять, кстати наличники на телескопы лучше под 90 градусов делать.
     
  7. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Хорошая мысль! Если дверь царговая, то можно заказать вертикальную стойку, пересобрать дверь и заново врезать замок. Царговые двери
    царга.jpg
    легко разбираются на части, что позволяет менять испорченные детали на новые.
     
  8. Maliavolia

    Maliavolia Участник

    Регистрация:
    31.12.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Огромное спасибо за идею! С дверьми выяснилось, что одна не закрывается, и что ещё и щеколда врезана не в ту дверь, куда я просила. У меня теперь проблемы с мастером. Мастер, кстати, с ремонтник.ру, не с юду. Требует деньги за работу, считает, что "нормально" все сделал, угрожает. Мы уже на сайте отзыв написали, но все равно непонятно, как теперь с ним решать вопрос, если не отстанет и будет караулить у подъезда, мы же с ним никакой договор не заключали, все на словах и переписках, с чем в суд идти, если до него дойдёт... Есть ли тут на форуме похожие примеры, когда мастера требовали оплату некачественных работ? Или мне сразу лучше к юристам за консультантацией.
     
  9. Maliavolia

    Maliavolia Участник

    Регистрация:
    31.12.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот это для него "нормальное" качество.... И назвал двери "копеечными" и ,мол, чего я хотела от дверей за 60 тыс.
     

    Вложения:

    • IMG_2801.JPG
      IMG_2801.JPG
      Размер файла:
      881,8 КБ
      Просмотров:
      38
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Сломай ему обе руки, честно.
     
  11. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Сходите на всякий случай к участковому. Объясните ситуацию. Если действительно были угрозы, то лишним не будет. Возможно одного звонка участкового вашему бракоделу будет достаточно чтобы разрешить ситуацию.
     
  12. ВАЛЕРЬЕВНА.А.В.1985

    ВАЛЕРЬЕВНА.А.В.1985 Участник

    Регистрация:
    25.09.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На установке дверей многие экономят! Пытаясь сохранить 2000 тысячи, мы получаем вот такое... сама с этим сталкивалась
     
  13. maksut

    maksut Участник

    Регистрация:
    21.07.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Так а зачем вы на такие сайты обращаетесь? Много можно найти контор которые профессионально этим занимаются и отвечают за работу.
    А этого мастера пошлите и не платите... Еще денег с него надо взять, за испорченные двери и время
     
  14. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Все как всегда. Сэкономили получите переделку. На двери нужно нормальных мастеров нанимать. не все их умеют ставить. Я вот примерно так же ставлю двери. Не мое и все тут.
    Наличники можно заменить, либо если у мастера или у вас есть торцовочная пила, можно выпилить кусочек и надставить. По поводу замков: В Оби в лакокрасочном отделе продаются специальные шпатлевки. Цвет подберете. Если руки на месте можно сделать очень хорошо. У профессиональных дверников есть такие шпатлевки,они тоже косячат, но шпатлевки сильно выручают. Заказчики ничего не замечают.
     
    ВАЛЕРЬЕВНА.А.В.1985 нравится это.
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Отличненько, будем знать, куда смотреть попристальнее)))
     
Похожие темы
  1. Natalia Yakun
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 530
  2. Cергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    9 145
  3. Наташа
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    20 951
  4. Fax2
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 559
  5. Ольга1969х
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 412
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом