1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Исправить некачественную стяжку

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Тамара, 18.02.2009.

  1. Тамара

    Тамара Гость

    Здравствуйте уважаемые знатоки! У меня такая проблема: стяжка пола в кухне была сделана наверное неопытным мастером за три раза, а потом еще и неровности исправлял (все время не хватало смеси и приходилось докупать). В результате, на самом ходовом месте около двери эти "исправления" стали выкрашиваться и образовалась впадина (процесс продолжается). Похоже, что материал хрупкий и к полу плохо "приклеился". Чем он замазывал - не знаю. Подскажите пожалуйста, каким раствором мне теперь это место сделать ровным заподлицо с остальным полом. Наверх будет стелиться линолеум.
    Спасибо!
     
  2. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Снять, что отходит, убрать пыль, прогрунтовать, и впадины замазать клеем для кафеля.
    В дальнейшем можно прошпаклевать основание тем же клеем, а можно сделать заливные полы.
     
  3. Тамара

    Тамара Гость

    Спасибо! Хотелось бы уточнить, чем прогрунтовать? А дальше, если я правильно поняла, заделать вмятину плиточным клеем? То, что сейчас сделано - это и есть наливной пол, не хочется все начинать сначала.
     
  4. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Грунтовать любой акриловой (акрилатной) грунтовкой.
    Да, правильно, зашпатлевать вмятину клеем для кафеля, если вмятина большая, то на два или три слоя, пока ровно не станет.
     
  5. Николай

    Николай Гость

    Ямки можно залить наливным полом, который можно от 0 мм.
     
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такое случается, когда в смесь наливают больше воды чем положено по инструкции. Если планируется облицовка плиткой, то нужно просто удалить все, что отслаивается, если же линолеум, то советую опять же удалить все что отслаивается, прогрунтовать и, извините, налить на весь пол, разведенный по инструкции 1 мешок Vetonit 3000. (1 мешок, если кухня 7-9 м2). А доверить эту работу необходимо СПЕЦИАЛИСТУ!!!
    Удачи!
     
Похожие темы
  1. Alexei
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    64 352
  2. Дмитрий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 207
  3. Карина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    8 071
  4. Troynik1992
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5 284
  5. Olga2158
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    7 617
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола