1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего делать перегородки?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Юрий, 17.07.2005.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Подскажите пожалуйста из чего делать межкомнатные перегородки. Выбираю пока между кирпичом (в пол кирпича) и пазогребневыми гипсоблоками толщиной 80мм. У кого есть опыт в этом деле. Где лучше будет звукоизоляция, механическая прочность и другие характеристики. Посоветуйте пожалуйста какие проемы оставлять для монтажа межкомнатных дверей. Желательно чтобы дверь получилась стандартной. Высота потолка в чистоте предполагается 3,3м.
    Заранее спасибо.
    С уважением,
    Юрий.
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    >Где лучше будет звукоизоляция, механическая прочность
    Примерно одинакова.
    и другие характеристики.
    Кирпич штукатурить придется, Паз-гребень зашпаклевать и сразу клеим обои.
    Посоветуйте пожалуйста какие проемы оставлять для монтажа межкомнатных дверей.
    Меряем предполагаемую к установке дверную коробку, делаем из тонкой доски шириной 5 см коробку на 2 см выше и шире и ставим ее в нужном месте. По окончании монтажа стены монтируем дверь в проем!
    Желательно чтобы дверь получилась стандартной. Высота потолка в чистоте предполагается 3,3м.
    Это как захочется.
     
  3. Кирпич по прочности и звукоизоляции будет надежнее, но гораздо тяжелее.
    А дверной проем зависит от ширины талии жильцов, и какую мебель
    будете переносить из комнаты в комнату.
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    >Кирпич по прочности и звукоизоляции будет надежнее, но гораздо тяжелее.
    >А дверной проем зависит от ширины талии жильцов, и какую мебель
    >будете переносить из комнаты в комнату.

    Да я в общем склоняюсь к кирпичу. Мне кажется строители к нему более приспособленны. А размеры проемов интересуют с точки зрения дизайна. Хочется увязать высокий потолок с размером проема в первую очередь высотой двери.
    Спасибо.
    С уважением,
    Юрий.
     
  5. Станислав

    Станислав Гость

    >>Кирпич по прочности и звукоизоляции будет надежнее, но гораздо тяжелее.
    >>А дверной проем зависит от ширины талии жильцов, и какую мебель
    >>будете переносить из комнаты в комнату.
    >
    >Да я в общем склоняюсь к кирпичу. Мне кажется строители к нему более приспособленны. А размеры проемов интересуют с точки зрения дизайна. Хочется увязать высокий потолок с размером проема в первую очередь высотой двери.
    >Спасибо.
    >С уважением,
    >Юрий.
    Двери бывают высотой 2.1 и 2.3 м. За шириной, формой и т.д. идем к дизайнеру или думаем сами. Паз-гребень подешевле плучиться да и побыстрее.
     
  6. Poseydon

    Poseydon Гость

    Паз-гребень наверное лучше будет
    Тоже сейчас решаю подобную проблему - но кроме того думаю насчет двойного гипсокартона и утеплитель посредине - как звукоизолятор
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом