1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего делать стены в деревянном доме? Хочется тоже деревянные

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Роза, 19.03.2008.

  1. Роза

    Роза Гость

    Здравствуйте. Планируем строить дом из сруба, будет двухэтажный, 10 на 10, пятистенок. а вот из чего делать стены внутри дома, не знаем. Посоветуйте что-нибудь. хочется тоже деревянные, чтобы уже совсем все экологично было. Спасибо.
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Дык люди из досок делают. Или 50-ку обрабатывают под паз-шип или каркасную с набивкой посередине и двусторонней обшивкой вагонкой. А если есть деньги, можно и декоративные под бревно (одна сторона) доски шлифованные.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Имитация бревна вагонка "Блокхаус"
     
  4. Уважаемый Ильнур совершенно верно описал две, наиболее распространенные, технологии возведения внутренних стен и перегородок в деревянном домостроении.
    Первая - каркасно-щитовая, когда на каркас, как правило из вертикальных стоек, распорок и раскосов из доски или бруса, с обеих сторон крепятся щиты из различных деревянных материалов (вагонка, блокхаус, имитация бруса, обшивочная доска, фанера, OSB, стеновые панели, циновки и т.д. по Вашему вкусу). В этом случае пустоты рекомендуется заполнять тепло и шумоизоляционным материалом.
    Вторая - основана на использовании готовых элементов стен и перегородок, которые представляют собой пазово-гребневые деревянные блоки (бруски) различных размеров. При сборке они укладываются один на другой, пазом на гребень (как половая доска). Для поперечной устойчивости на противоположные стены, а при длинах, превышающих продольные размеры пазово-гребневого блока (бруска) между потолком и полом, устанавливаются направляющие бруски, на которые панели стены надеваются торцевыми пазами. В этом случае заполнение стены не требуется.

    С уважением
    Батасов Валентин
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани