1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего лучше и дешевле сделать потолок?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Наталия, 27.03.2006.

  1. Наталия

    Наталия Гость

    У меня комната в частном доме. Потолок из тонких рельефных синтетических плиток по рейкам ( рейки 40 см друг от друга). Весь потолок прогрызли мыши, устраивают там дикие гонки. Хочу заменить, но в полной нерешительности - на что? Натяжной потолок для меня очень дорого - площадь комнаты 45 кв. метров.
    Нанимать - тоже дорого, будем делать сами. Что лучше: вагонка (есть возможность купить кедровую вагонку),
    ГВЛ, ГКЛ или есть еще варианты? Буду благодарна за совет.
     
  2. Геша

    Геша Гость

    калькулятором умеете пользоваться?
     
  3. Наталия

    Наталия Гость

    Господин Геша! Калькулятором пользоваться умею, да и компьютером (о, ужас) - тоже. Просила посоветовать, исходя из личного опыта, какой материал лучше применить для потолка. Калькуляиорами обивать потолок - нерационально, да и дорого.
    Придется выбор делать самостоятельно, собственный опыт -самый запоминающийся.
    Желаю успехов и спасибо за совет!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
  4. Здравствуйте.
    Многое зависит и от Ваших пожеланий и от интерьера. Если в Вашей комнате будет хорошо смотреться кедровая вагонка, то замечательно, если нет, то лучше используйте ГКЛ. Проблема с грызунами усложняет ситуацию. Думаю, что придётся обрабатывать листы каким то составом отпугивающим мышей. Вот тут я Вам не советчик, так как таких составов и тем более безвредных для человека, я не знаю.
     
  5. Лейла

    Лейла Гость

    Посоветуйте, пожалуйста. Сын хочет в своей комнате сделать ремонт. Потолок хочет навесной. Какие минусы у такого решения? Особенно меня интересует экологический аспект. Что я думаю по этому поводу: материалы - с добавками смол (как связующее) - это по-моему плохо ,тем более для небольшого (10 кв. м) помещения. Мне думается, комната станет "плохо-дышащей" .Заранее благодарю.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    В гипсокартоне нет смол... насколько мне известно.. А по дышит-недышит: это тоже самое, что оклеить стены обоями...
     
  7. Jan-jan

    Jan-jan Гость

    Уважаемая Наталия , судя по выбору материала Вы можете немного потратиться. Так вот от мышей есть достойная защита: это просто мелкоячеестая стальная сетка. Обейте ей периметры комнаты и Ваши "соседи" будут лишены спортплощадки у Вас над головой. При ремонте потолка не забывайте про вентиляцию оного. С уважением Евгений.
     
  8. Наталия

    Наталия Гость

    Благодарю за совет. Это очень интересно, постараюсь применить. А что Вы имели в виду под вентиляцией потолка? Продухи по углам или есть более интересные варианты? Желаю успехов!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
  9. Jan-jan

    Jan-jan Гость

    Добрый день! Наталия, я имею ввиду вентиляцию не как таковую, а то что через ваш потолок не должен проникать пар если потолочные перекрытия у Вас из дерева. Если это так, то влага к ним пройдет а вот обратно покинет ли не известно. Так вот поверх потолка обязательно устройте пароизоляцию, а также хочу еще Вам заметить что самое большое колличество тепла улетает именно через потолок. Теплого Вам уюта.
    Всего доброго.Евгений
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом