1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего лучше строить дом, чтобы надежно и надолго?

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Ринат, 13.08.2012.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Ознакомился. Стало даже не ловко как-то за Вас... Вы сами-то читали, прежде чем сесть в эту лужу?
    Там же в комментариях всё разжёвано - добавлять ни чего не нужно:
    1. Каркасные многоэтажки страшно далеки от малоэтажных коттеджей.
    2. Преступная халатность криворуких строителей.
    3. Лоббизм продавцов пеноп***х утеплителей.
    Судя по настойчивости с которой Вы лепите горбатого к стенке - Вы типичный представитель указанных продавцов - это дело личное, но вводить в заблуждение других - это мягко говоря - очень не хорошо :ireful1:
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Горбатого лепите Вы. С документами ознакомились? Будете хоть знать :grin:
     
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Ознакомился и с документами, и с их обсуждением - вывод однозначен:
    - к обсуждаемой теме малоэтажного строительства отношения указанные документы не имеют ни какого.

    Что касается многоэтажного строительства - то и в отношении него явно то - что указанные документы приняты не из-за недостатков технологии, ибо таковых не выявлено, зато отовсюду торчат уши лобизма конкурентов.
    :blum3:
    PS Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха Ваших отзывов по Тисэ-3. Хотя по Вашей реакции видно, что в этом случае Вам и вовсе возразить не чего.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы видимо оторваны от стройки и не понимаете о чём говорите. Мне жаль людей, кого Вы можете ввести в заблуждение!
     
  5. Василий

    Василий Гость

    А, оба не правы!!!!
    Закройте тему! :ireful1:
     
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Как я понимаю аргументы у Вас закончились - обосновать свою позицию более не чем - решили перейти на критику личности оппонента? Приём сей столь давно известен и избит, что перестал быть интересным тоже давно. :laugh1:
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Мои аргументы -мои объекты
    http://www.n-dom.ru/company/build/
    http://www.n-dom.ru/company/objects/
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    С вами всё понятно - доказательная база сдулась - в ход пошли низкие приёмчики: переход на личности + самореклама :sorry2: Что ж выходные заканчиваются - пусть с вами разбираются модераторы
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    Весьма печально, что Ваш диалог а оппонентом, как всегда, перерос в гражданскую войну. Если со стеновой конструкцией малоэтажного дома мне все ясно - я сторонник эффективного стенового блока из легкого бетона с древесным заполнителем, то по поводу утепления такого дома хотелось бы от Вас получить осмысленный вывод. Заранее благодарен.
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не правда Ваша - не как всегда, и уж конечно не в войну. Спор - есть спор - со мой по хорошему - я так же, со мной по плохому - получите адекватный ответ - подставлять другую щёку - не мой метод - тут я с ВВП согласен.
    Для осмысленного вывода нужна полнота исходной информации - я сторонник взвешенного подхода и продуманных решений.
     
  11. Круто у Вас выходные проходят!!! :grin:
    Еще бы пару недель выходных (для перерастания спора в следующую стадию)
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Не смешите! Шпагой махать может каждый дурак, Вы на стройке поработайте, а потом рассуждайте о строительстве :grin:
     
  13. Владимир

    Владимир Гость

    Всегда готов выслушать совет. Заканчиваю строительство 2-х этажного дома. Ограждающие конструкции стен из арболита (сертифицированный, сам выпускаю, автор патента), толщ. 400 мм. - 3 зона влажности (сухая, г. Киев). Расчеты и применяемые технические решения прогнозируют получение эксплуатационных характеристик, близких к требованиям нормативного документа - СНиП 23-02 «Тепловая защита зданий». Хотелось бы еще минимизировать тепловые потери и утеплить здание, предотвратив увлажнение конструкций. Газонаполненные пластмассы не применяю.
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Махать действительно может каждый дурак, хотя чаще всего такое махание к шпаге не имеет ни какого отношения :wink3: Моя шпага на форуме - это, как и у всех - аргументы, эффективность её(их) Вы имели возможность почувствовать на себе. Ваши аргументы критики не выдержали. Жаль, что вместо того, чтобы достойного принять поражение - вы скатились к склоке.
     
  15. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Вопрос-то в чём - в выборе утеплителя или технологии утепления?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом