1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего лучше строить дом, чтобы надежно и надолго?

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Ринат, 13.08.2012.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Готов выслушать рекомендации по выбору утеплителя и техпроцеса. Можно в личку.
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Учитывая Вашу избирательность в выборе материалов рекомендовать Вам конкретику наверное не стоит, особенно учитывая мои предпочтения в данном вопросе - я скептически отношусь к арболиту, голосуя за классическую многослойку. Расчётом Вы наверняка уже запаслись - осталось выбрать утеплитель - раз газонаполненные пластмассы отметаются - остаются каменные ваты или гранулированное пеностекло. Техпроцесс естественно зависит от выбора утеплителя и материала внешней части стены -> если кирпич - крепить к несущей части стены считаю разумным базальтовыми гибкими связями с их прочностью и низкой теплопроводностью. Если панели - тех процесс зависит от их вида.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я строил из керамзитобетонных блоков! отлично получилось!
     
  4. Катя45

    Катя45 Участник

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не знаю построили ваши родители дом или нет но интересно узнать какой фундамент в итоге сделали?
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Вопрос многоплановый. Однозначно ответить сложно. У всех материалов есть плюсы и минусы. Очень хороший цикл статей на тему "Из чего построить дом?", есть на сайте апсм.рф, в разделе статьи, начиная с 4-ой по 2-ую страницу. Там как раз видно, по каким параметрам выбирать стеновые материалы. :smile3:
     
  6. Марат

    Марат Гость

    Прислушайтесь к такому сочетанию терминов: Монолитные железобетонные стены (100 мм) с утеплителем из пенополистирола (150 мм)- это наружние стены и монолитные железобетонные стены (100 мм) - внутренние перегородки, представляют собой панели высокой готовности и монтируются на месте без применения грузоподъёмной техники, армируются и заполняются бетоном на месте возведения дома. Получаем пространственно жёсткую самонесущую конструкцию, благодаря которой снижается требования к фундаменту.
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Это Вы сейчас с кем разговаривали? :shok:
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Какие нафиг аргументы, я на стройке работаю, Вы у компьютера. Вы строите на мониторе клавиатурой, я с бетятами руками.
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Да поняли все уже давно, что аргументы - это не к Вам. Зачем типа думать - трясти надо! А думает пусть лошадь - у неё голова большая :grin:
    Пилите, Шура, пилите - они золотые Лепите, лепите и дальше спокойно свои мокрые фасады -
    Вам в помощь :wink3:
     
  10. Anton cul

    Anton cul Участник

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Если фундамент хорошо устоялся, то и трещин не будет. У меня клали опытные работники на клей. Получилось отлично.
     
  11. azkin

    azkin Новичок

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день, друзья! Я новичок, и впервые здесь. Столько оказывается здесь земляков))) В общем хочу поделиться своей историей, сразу скажу ни в коем случае не подумайте, что я представитель какой-нибудь рекламной компании или что-то в этом роде.
    В прошлом году закончил строительство своего первого дома в поселке около Нефтекамска(Республика Башкортостан). (параметры дома примерно 9.5 на 7 м, дом двух этажный). Долго думал из чего же лучше построить дом, вариантов было много(кирпич,шлакоблок,газобетон,керамзитобетон и т.д). В итоге взвесив цену, качество и советы бывалых застройщиков я остановился на теплоблоке(теплоэффективный блок). Все вы знаете какая была зима в этом году , какие были морозы и метели. Но моему дому было непочем!))) Очень теплая конструкция получилась, даже с отоплением напрягаться не пришлось! А главное строить легко и быстро! + надежно и БЕЗВРЕДНО!. Всем советую, товарищи земляки! Если кому будет интересно просто зайдите на сайт . Еще раз повторюсь я не представитель рекламной компании, а просто хочу помочь с выбором, ведь многие неопытные,начинающие строители нуждаются в правильном совете. Удачи мои дорогие!
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2015
  12. RomanLakotko

    RomanLakotko Новичок

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Почти обо всем! Мне так в принципе нравится деревянный дом, но это на любителя и дороже гораздо получается.
     
  13. iekarpov

    iekarpov Участник

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    В Интернете много разных материалов для строительства стен. Если нужна крутость - то Кирпич из Италии или стеновые блоки из Германии.
    Если нужны теплые, прочные, дышащие стены по приемлимой цене - ненавязчиво предлагаю посмотреть полистиролбетон с облицовкой
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 23.05.2014
  14. Александр Р-н.

    Александр Р-н. Новичок

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А если нужно прочнее и дешевле, то термоблок от Монолит-бетон.
    Пока, это самые лучшие блоки, которые я встречал, в соотношении цены и качества.
     
  15. iekarpov

    iekarpov Участник

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Мало Вы встречали блоков с облицовкой. Мне кажется нам нужно больше рассказывать об офактуренных материалах, что бы читатели могли сделать свой выбор, если не возражаете начнем:

    В отличие от трехслойных и более дорогих блоков "ТеплоБлок" - полистиролбетонные блоки с облицовкой (из Тулы), о которых я говорил, состоят из однородного ячеистого бетона с лучшими характеристиками паропроницаемости, теплопроводности, приятным видом фактуры искусственного камня, более точными геометрическими размерами. Благодаря этому при кладке блоков используется кладочный клей толщиной 5 мм (особо экономные дачники - стены одноэтажного дома ставят на монтажную пену 1 мм, хотя я думаю - конечно, надо использовать кладочный клей для блоков), а не раствор 15мм как у "ТеплоБлоков", что еще раз экономит деньги и тепло в доме.

    Хотя Вы правы по поводу прочности - слой керамзитобетона внутри Теплоблока 400мм действительно прочнее - можно строить 5 этажей душного помещения летом и влажного зимой (или дополнительно покупать и ставить принудительную вентиляцию), но комфортные для проживания коттеджи более 3 этажей дешевле строить с железобетонным каркасом и более теплым блоком из полистиролбетона с облицовкой толщиной 300 мм, который тоже дешевле ТеплоБлоков.

    Ну и конечно слой целикового пенопласта внутри у ТеплоБлока - хороший подарок для грызунов, которые будут приятно шуршать и попискивать по ночам у владельцев таких домов. Отзывы можете почитать на любых популярных форумах, по моему здесь тоже есть критики "ТеплоБлока". Ружинский только и ждет, чтобы уделать трехслойный фрагмент колодцевой кладки ТеплоБлока.

    Полистиролбетон с облицовкой рулит. Передаю слово. Спасибо за Ваше внимание.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом