1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего может быть устроено основание для алюминиевой и для пвх оконной конструкции на балконе?

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Михаил Петрович, 10.06.2009.

  1. Михаил Петрович

    Михаил Петрович Участник

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я веду переговоры о застеклении своего балкона в Петербурге. К сожалению, металлическое ограждение балкона не может служить надежной опорой для алюминиевой и тем более ПВХ стеклопрозрачной конструкции. Мне предлагают сложить основание из пеноблоков и на них установить оконную конструкцию. При этом пеноблоки мне предлагают отделывать самостоятельно, т.к. они ничем закрыты не будут. Насколько я понимаю, пеноблоки нуждаются в защите от влаги, если только они не произведены с применением гидрофобизаторов (лучше кремниевых). ВОПРОС: можно ли купить в розницу такие "гиброфобизированные" = 100% влагостойкие пеноблоки (или другую разновидность ячеистого или легкого бетона) в СПб и кто их производит? Тяжелые строительные материалы (кирпич, например) я использовать не могу.
    Доп.сведения.
    Балкон расположен на 12-м этаже 16-эт. нового дома в Петербурге. Оформление перепланировки и переустройства в планы не входит. Вполне устроит холодное остекление балкона без его утепления. Основные критерии выбора исполнителя: безопасность, функциональность и легитимность всей конструкции.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В вашем предыдущем топике "Защита от влаги основания для балконной оконной конструкции из пеноблоков" уже ответил
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Полный бред. Делая подобное основание необходимо делать мет. каркас и крепить его в стены (для вашей же безопасности) или пеноблоки брать милиметров по 300. Так вобще то говорят когда работать не хотят. Наверное бюджет мал или общаетесь с дилетантами.
    Дмитрий.
    Удачного ремонта
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господин Димитрий. Этот автор создал 2 одинаковых темы. В предыдущей я описал как сделать (усилить) металлический каркас.
    А вот Ваш совет сделать стенку из 30см. пеноблоков и близко к безопасности не стоял. Вы представляете какой это вес по краю балконной плиты? Кроме того "сожрать" стенкой 30см балкона..?
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да... наверное трудно жить господину Vladу без чувства юмора.
     
  6. Михаил Петрович

    Михаил Петрович Участник

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Влад, я не нашел Вашего ответа. Буду признателен, если дадите ссылку. Спасибо.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, ошибочно, или специально Вы создали две одинаковых темы. Я отвечал в первой по списку. Поисковик здесь не очень... отвечу ещё раз.
    В прошлом году купил квартиру в блочном доме 73 года. Делаю ремонт:
    Балконная плита провисла с перепадом до 8см. Стяжка отстала практически вся. Обрешётка (балконное ограждение) из за перекоса плиты тоже наклонна (в результате не поставить ровную раму) и к тому же оторвалась от стены (была на сварке к стенной арматуре).
    - Удалил всю стяжку. Половина вообще раскрошена, остальная снялась шпателем. Толщина была до 4 см. В итоге вынес с балкона около 300кг. Смысла в стяжке уже нет, а нагрузка на балкон сильно уменьшилась. Далее можно положить новую стяжку с гидроизоляцией, или пол. Из за наклона плиты стяжка (к краю) будет до 9 см. Это огромный вес. Я настилал пол (после наружной обшивки). Делал поперечные лаги. Толщина (лаги) у стены - 4 см, у ограждения - 12см. Сверху половая доска. Далее по вкусу...
    - Выровнял и закрепил ограждение по бокам. Перемычку (под верхней планкой, у стен) перепилил по середине между точками сварки. Опустил планку. При опускании планки края распила перемычки встали внахлёст. Просверлил и скрепил болтом М12. Верхнюю планку (через наваренную поперёк пластину) закрепил к стене на анкер М12.
    В итоге ограждение получилось ровным. У меня прочность достаточная (но рамы крепил ещё и к потолку). Если у Вас недостаточна прочность ограждения:- положите на ограждение профиль (или стальной уголок). Профиль по углам балкона сварен или скреплён болтами. По боковинам балкона (у стен) профиль закреплён к стене анкерами. По боковинам балкона идут распорки из такого же профиля или уголка. Распорки крепятся к сделанному усилению (по углам балкона) на сварке или болтах. Вторая точка крепления - к стене (на анкер) внизу боковины балкона. Элементы усиления лучше сделать заранее (в соответствующих условиях), просверлив где нужно отверстия и приварив элементы для сборки. А потом установить и закрепить на балконе.
    Если не совсем понятно, то представьте, как бы вы крепили полочку из простой доски к стене, с упорами снизу. У вас примерно та же конструкция. Роль доски (полочки) выполняет профиль по верху ограждения, закреплённый (как и полочка) к стене. Роль упоров полочки выполняют Ваши распорки по бокам балкона. Как бы Вы ставили кастрюли на полочку, так же Вы поставите раму на Ваше усиление. Поскольку конструкция не связана с ограждением - провисание плиты (со временем) на неё не влияет.
    - раму крепить к верхней плите анкерами. Снизу - шурупами. Если рама выступает за пределы верхней плиты, то закрепить к плите стальные пластины (4 -5мм) и к ним прикрутить раму.

    Раму (цельно сборную, деревянную) я делал сам. Козырёк 20см., обклеенный от шума изопластом, установлен в паз верхней плиты (для предотвращения попадания дождя). Обшивал снаружи сайдингом, заправляя его снизу в установленный понизу плиты (ограждения) оцинкованный профиль. Сверху сайдинг крепил к раме и закрывал пластикивым уголком на герметике. Изнутри пергамин - мин. вата - пергамин - вагонка. Потолок (верхняя плита с таким же перекосом и нужно выравнивать) - гипрок.

    Остальное мелочи...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы