1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего сделать перегородку?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Ruslan, 22.05.2017.

  1. Ruslan

    Ruslan Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Домодедово
    Здравствуйте, профессионалы и мастера своего дела! Очень нужен ваш совет! Планирую сделать перегородку в квартире-студии, она будет служить кухней, т.е на ней будут висеть кухонные шкафы, будут проходить водоснабжение и слив из раковины. Из какого материала сделать перегородку, кроме кирпича, чтобы все это спрятать в стену?
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не надо все это прятать в стену, если не хотите в последствии неприятностей.
    А неприятности могут быть такие:
    1) протечка водопроводной трубы или фитинга.
    2) засор канализации.
    И то, и другое устранить легче, если трасса открытая и в стену не упрятана.
    Современная кухонная мебель позволяет прокладывать за ней трубы водопровода и канализации без замуровывания их в стены.
    У многих серийных кухонных гарнитуров глубина корпуса с фасадом около 52 см. А столешница - 60, и ставится она так, чтобы выступала за фасад примерно на 2 см. Оставшиеся 6 см столешницы закрывают зазор между столами и стеной. Такие размеры мебели специально делают, чтоб можно было проложить за столами трубы к мойке или кабель к плите.

    Была у меня когда-то водопроводная трасса к мойке на кухне замурована в стену. Только два уголочка торчали для присоединения подводки. Когда я это сделать заказывала, то не знала, что заказанная кухонная мебель вплотную к стене стоять не будет. Думала, у нее корпус не меньше 55 см в глубину, как у советской мебели, и трубы помешают поставить кухню.
    Оказалось, совсем не помешают. И кончилось всё переделкой на открытую подводку. Потому что пришел однажды дядя-сантехник подводку к смесителю менять, перетянул торчавший из стены уголок, уголок лопнул, потек, пришлось трубу из стены извлекать, чтоб новый уголок поставить. Хорошо, там отрезок короткий был, около 50 см, без больших разрушений обошлось. Но я после этого хорошо осознала, что всякие евроремонты с тотально замурованными коммуникациями - говнорешение.
    А буквально на днях мы пластиковую канализационную трубу к мойке чистили. Так за 10 лет эксплуатации заросла, что пришлось ее отсоединять, чтоб прочистить и промыть.
    Если бы эта труба в стену замурована была, победить засор было бы сложней.
    В общем, не надо замуровывать то, что итак не будет видно за мебелью.

    Замурованные в стены водопровод и канализация на кухне - это почти тоже самое, что новые стельки Фрекен Бок, собиравшейся первый раз выступить на телевидении.
    Никто их не видит, и только сам обладатель "чувствует себя уверенней" от мысли, что у него якобы "с головы до ног все в порядке".
    "
    Фрекен Бок гордо вскинула голову.
    — Надеюсь. Надеюсь, весь шведский народ будет смотреть на меня.
    И она заторопилась.
    — Ведь мне надо успеть сделать прическу, и принять ванну, и побывать у массажистки и маникюрши, и купить новые стельки. Необходимо привести себя в порядок перед выступлением по телевидению.
    Бетан рассмеялась.
    - Новые стельки?.. Да кто их увидит по телевизору?
    Фрекен Бок посмотрела на неё неодобрительно.
    - А разве я сказала, что их кто-нибудь увидит? Во всяком случае, мне нужны новые стельки... Чувствуешь себя уверенней, когда знаешь, что у тебя все с головы до ног в порядке. Хотя это, может, и не всем понятно. Но мы - те, что всегда выступают по телевидению, - мы-то хорошо это знаем..."
     
    Последнее редактирование: 23.05.2017
  3. Ruslan

    Ruslan Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Домодедово
    На счет труб спасибо! А как на счет материала из которого возводить перегородку? Какой будет практичнее и с которым будет легче обращаться,а именно вешать кухонные шкафы?Рассматриваю варианты из ГКЛ,пеноблоки,пазогребневые плиты. Что посоветуете или может предложите что-то другое? Спасибо!
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я думаю, из перечисленного лучше их.
     
  5. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Самый оптимальный вариант из ГКЛ с шагом стоек из профиля для ГКЛ 400 мм в местах где вешаются шкафы делается горизонтальная закладная либо из доски дюймовки либо из того же профиля ,
     
  6. Ruslan

    Ruslan Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Домодедово
    Большое спасибо за рекомендации!!!
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А потом при заказе кухни у владельца квартиры изменятся планы, он вместо полок высотой 72 см захочет повесить полки высотой 92, или наоборот, или вообще влепить какие-то нестандартные по высоте полки, и будут танцы с бубном, как повесить полки, чтоб они не висели слишком высоко или слишком низко над столами?
     
  8. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Ау 21 век на дворе и кухни уже как 15 лет крепятся на металлическую рейку ,
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ау, не один Вы знаете этот секрет Полишинеля. :grin:
    Ну у меня кухонные полки на монтажных шинах висят.
    Рейку то куда сборщики мебели будут прикручивать, если по каким-то причинам полки по высоте будут выбраны не такие, как планировалось изначально?
     
  10. Еvвгений

    Еvвгений Участник

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    87
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Кемерово
    Здравствуйте! Я за ГКЛ. Трубы, грамотно смонтированные, проблем не доставят. Следует лишь обеспечить доступ к угловым соединениям (у меня однажды чешуя забилась). Закладные делаю между стойками, подшивая ДСП высотой от метра до трёх. Всегда можно перенавесить любое оборудование. И в ДСП легко лечатся лишние или неверные отверстия, даже через ГКЛ.
     
Похожие темы
  1. Надежда
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 986
  2. Mihey
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 053
  3. Dandy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 069
  4. Zarinka
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 596
  5. Аннушка Каренина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 305
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом