1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего сделать подвесные потолки в ванной?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Lucifer, 25.10.2001.

  1. Lucifer

    Lucifer Гость

    Хочу сделать подвесной потолок в ванной комнате. Думаю, что из пластика, но сомневаюсь ставить ли тогда галогенные светильники? (по 40 Вт 220В) Не расплавиться ли потолок? Или может сделать из влагоустойчивого гипсокартона, но на этот счет у меня почему-то большие подозрения... Кто владеет информацией по этим вопросам, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
     
  2. Валера

    Валера Гость

    Что именно интересует?
     
  3. Гоша

    Гоша Гость

    Потолки из гипсокартона устанавливают везде и всюду.Влагостойкий гипрок обрабатывается дополнительно влагопреградой,далее шпаклевка для влажных помещений и окраска.Однако я бы порекомендовал Вам аллюминевые ламели в качестве потолка с большим сроком службы и удобством в эксплуатации.Трансформатор для светильников лучше вынести из ванной в другое помещение.
    с уважением,Гоша!
     
  4. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Я делал в ванной рейкой "хром". Здорово увеличивает зрительный объём. Ванна небольшая, поэтому крепил к стенам уголки "хром" и на них укладывал рейку. Чтобы рейка не прогибалась от пружин крепления светильников (на зеркальном очень заметно) наклеивал внутрь рейки усиление из коробок CD. Кстати пластик не плавился. Рейка, правда металлическая. Хороший теплоотвод. Чтобы рейки лежали ровно сшивал их между собой медной проволокой 0.5мм.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом