1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего сделать потолок?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем mpm, 04.08.2008.

  1. mpm

    mpm Участник

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    В часном доме перекрытие из деревяных балок 17х17 см. Сверху по балкам сплошь набита доска 40 мм. Подскажите из чего можно сделать потолки в комнатах - так как при ходьбе по чердаку допускается, что балки будут проседать (по этой причине нельзя потолки делать из гипсокартона - потрескаются по швах).
     
  2. Василий

    Василий Гость

    Присоединяюсь к просьбе помочь советами!
     
  3. sugamak

    sugamak Гость

    Сделайте из панелей МДФ, смотрится нарядно, крепить их на доски удобно, не сильно дорого, и еще они легко выдерживают пластические деформации. Если интересно могу подробнее.
     
  4. Gocman

    Gocman Активный участник

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Если можно,подробнее.Тоже есть интерес.Заранее спасибо.
     
  5. mpm

    mpm Участник

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Спасибо. Я думал над этим вариантом. У меня потолок низкий 2,35 м потому нужно делать светлый. Если белый - будет смахивать на пластик. И к тому же комнаты будут выглядеть "кабинетными". Желательно что-то поэкстравагантнее. :smile3:
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    может вообще не зашивать балки, а между ними на доски пришить 10мм фанеру и обработать пинотексом цветным, вот и экстравагантно.
    у себя на даче в доме сделал перекрытия из балок 150х150. но предварительно обработал темным отработанным маслом. брус не шлифовал - из под пилы. сверху положил фанеру, а уж на нее половые доски. Фанера покрашена орегоном, в сочетании с черными балками очень смотрится и зрительно объем добавляет.Стыки фанеры подогнаны, так что обошелся без накладок.Только не делайте потолок белым - бльница.
     
  7. Сочелла

    Сочелла Гость

    Старые потолки размыть,разшить трещины, загрунтовать концентрированной грунтовкой,выравнять Ротбандом с натяжением сетки, отшлифовать, на чистовую шпакл. Vetonit LR,шлифовка и покраска или поклейка! И ВСЕ ЧИКИ-ПУКИ! :sm031:
     
  8. Наталия

    Наталия Гость

    А если уже гипсокартон на досках,и вышпаклеван и покрашен идеально и трещины на следующий день,то это н а в с е г д а???
     
  9. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Дача не всегда отапливается и гипрок может покоробить. Обивайте фанерой или ОСБ, а потом обклейте обоями. Есть флелилиновые обои, которые значительно тянутся, но я бы лучше обклеил плиткой, через неё ни какие трещины не видно. Это ведь не зал в квартире, а дача.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом