1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего сделать теплый пол на даче?

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем cometa400, 31.01.2007.

  1. cometa400

    cometa400 Гость

    хочу сделать в бане "теплый пол" на воде от твердотопливного котла, просьба написать какие трубы закладывать в пол? думал метоллопластиковые, но постуило предложение что лучше из сшитого полипропилена.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    >хочу сделать в бане "теплый пол" на воде от твердотопливного котла, просьба написать какие трубы закладывать в пол? думал метоллопластиковые, но постуило предложение что лучше из сшитого полипропилена.

    Извените! НЕ занимайтесь еррундой---делайте электрический; иначе не сразу, но будут проблемы!!!!
     
  3. Aндрей

    Aндрей Гость

    Мой сосед сделал полипропиленовые. Залил стяжку. Греют, аж жуть. Правда, он их недавно сделал, поэтому по поводу надежности ничего сказать не могу. Трубы спаиваются специальным горячим паяльником и представить, что их вообще когда-нибудь прорвет и т.д. для меня невоэможно.....когда это произойдет не будет уже, видимо, ни соседа, ни дома. Здоровья ему, конечно.

    Андрей
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Полипропилен вещь хорошая для воды до 50оС, а дальше извините плывет. Если попадет перегретая вода - возможны серьезные проблеммы. Котелок то твердотопливный. Я бы не рисковал. Грамотный монтаж металлопластом избавит от этих проблемм. Лучше проконсультируйтесь как грамотно проложить металлопласт. Успехов!
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    >хочу сделать в бане "теплый пол" на воде от твердотопливного котла, просьба написать какие трубы закладывать в пол? думал метоллопластиковые, но постуило предложение что лучше из сшитого полипропилена.

    А я непротив водяного пола : и мет. пл. и сшит. плиэт. хорроши ! но не в бане,которую будут топить 2 раза внеделю (а то и реже); остынет баня замерзнут полы и" превет" делай по новой
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    >хочу сделать в бане "теплый пол" на воде от твердотопливного котла, просьба написать какие трубы закладывать в пол? думал метоллопластиковые, но постуило предложение что лучше из сшитого полипропилена.

    ЭТО Вам кажется, что "ОКЕЙ", Разожгете котел,он ХОРОШО разгорится а тут возьми и пропади электричество?! (причины могут быть разные: автомат выбило; В сад. тов. отключ.или высотку на 5 --10 мин выключили) НУ и"ПРИВЕТ" Вашей НЕЗАМЕРЗАЙКЕ И ПОЛИМЕРНЫМ трубам (в местах подключения подачи к котлу)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы